Б. Читая   В. Лотков Удаление: 65 мин.  (грубая игра)

Е. Котов (1:2), 41 Гол с игры
  Гол с игры 72, Н. Васильев (1:3)

Динамо в 1947 г.

"Советский спорт" : ПЕРВЫЕ ДВА ОЧКА

Этот матч решал, какая из команд завоюет первые очки, так как оба противника потерпели по два поражения подряд.
Игра началась в хорошем темпе, но без каких-либо тактических комбинаций. Ленинградцы постепенно овладели инициативой и стали чаще подходить к воротам минчан. Вскоре крайний правый Васильев сильным ударом с 6-7 метров забивает гол.
В середине тайма ленинградцы проводят второй мяч (забивает Викторов), на который минчане отвечают удачным прорывом Е. Котова. Счет 2:1.
Во второй половине Васильев забивает третий мяч, который непростительно пропускает Кочетов. На 20-й минуте с поля удаляется Латков. Минчане стремятся использовать численный перевес. Однако из-за слабой игры нападения минчане не могут отыграться, так как всякие намеки на комбинационную игру исчезли: спешка, излишне далекие удары по воротам или продолжительный дриблинг не могли, естественно, изменить счета. Кроме того, слишком глубоко оттянутые полусредние - особенно агрессивный Котов - не помогли атаке.
Слабость победителей - в линии защиты, укрепив которую, команда, несомненно, значительно усилится.
В команде минчан у многих футболистов еще нет опыта и сыгранности. Надо отметить растущих игроков - защитников Мимрика, Б. Котова и нападающего Е. Котова.
М. СУШКОВ, мастер спорта.

"Ленинградская правда":

Первая победа ленинградских динамовцев

МОСКВА, 13 мая. (По телефону). Сегодня здесь на стадионе "Сталинец" состоялся очередной матч на первенство страны по футболу, в котором встретились команды "Динамо" Ленинграда и Минска.
В первых играх нынешнего сезона обе команды несли поражения. Это наложило отпечаток на сегодняшний матч, в котором обе команды играли с большим упорством. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу ленинградских динамовцев. После перерыва ленинградцы забили еще один мяч в ворота минчан и ушли с поля победителями со счетом 3:1.
14 мая в Москве состоится одна из центральных встреч первой половины сезона: московские динамовцы играют с командой Центрального дома Советской Армии.
15 мая в Ленинграде на стадионе "Динамо" встречаются команды "Зенит" - "Динамо" (Киев).