Динамо (Ленинград) - ВВС (Москва)

1:1 (0:0)

Судья: И. Аверкин (Ленинград).
17/05/1948. Ленинград. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.
"Динамо"   ВВС
А. Василенко   М. Кудрявцев
П. Иванов   А. Чаплинский
А. Донцов   В. Метельский
С. Северов   К. Крыжевский
Н. Горохов   А. Виноградов
В. Лемешов   И. Щербаков
А. Тенягин   В. Писковатский
В. Лотков   А. Стриганов
Б. Цыбин   В. Пономарев
А. Викторов   П. Щербатенко
Н. Васильев   И. Дьяков
     
В. Лотков (1:0), 60 Гол с игры  
  Гол с игры 68, В. Пономарев (1:1)
     

Динамо в 1948 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт":    

Вчера в Ленинграде состоялся матч на первенство страны. Встречались ленинградское "Динамо" и команда ВВС. Матч закончился вничью - 1:1.
Мячи забили во втором тайме динамовец Латков и центр нападения лётчиков Пономарёв.

 
"Вечерний Ленинград":

МАТЧ РАВНЫХ

 

Футбольный матч между динамовцами Ленинграда и командой Военно-воздушных сил можно было бы назвать встречей двух равных противников. Сразу же после свистка судьи Э. Саара динамовцы бросились в атаку. Мяч с молниеносной быстротой передавался от одного форварда к другому. Защита ВВС с трудом сдерживала напор пятерки ленинградских нападающих. Вратарю москвичей Кудрявцеву пришлось на первых же минутах вступить в игру.
Но вот натиск сдержан, и москвичи в свою очередь бросаются в атаку.
Нападение обеих команд играло наредкость активно. Ударов по воротам было сделано много. Однако до перерыва счет так и не был открыт.
На девятой минуте второй половины игры вратарь ленинградцев Набутов едва успел отбить верный гол. На четырнадцатой минуте, в результате бурной атаки динамовцев, буквально смявших защиту противника, Латков, наконец, вогнал в сетку мяч. Счет 1:0. Проходит несколько минут, и центр нападения ВВС Пономарев, "перехитрив" защиту "Динамо", вбил ответный гол.
Уже в конце игры московский вратарь Кудрявцев в стремительном броске удачно отразил меткий удар Цыбина.
Матч закончился со счетом 1:1.
Команда "Динамо" выступила в обновленном, по сравнению с прошлым годом, составе. У динамовцев намечается свой стиль, своя тактики. Будем надеяться, что это поможет команде добиться успеха в наступившем футбольном сезоне.
Г. ФЕПОНОВ.

 
"Смена":

На первенство страны по футболу

 

Позавчера команда ленинградского "Динамо" впервые в этом сезоне выступала в родном городе: на своем стадионе динамовцы встретились в матче на первенство страны с футболистами ВВС.
Первый тайм прошел в упорных атаках обеих сторон, но все атаки окончились безрезультатно. Во второй половине игры, на 15-й минуте, динамовскому нападению удалось открыть счет. Но спустя немного времени гости отквитали гол. Счет 1:1 остался неизменным до конца матча.
21 мая футболисты ВВС будут играть на ленинградском стадионе "Динамо" с командой "Зенита". На другой день состоится встреча динамовских команд Ленинграда и Киева.

 
"Ленинградская правда":

Два матча - две ничьи

 

16 и 17 мая в Ленинграде состоялась два футбольных матча команд мастеров, участвующих в розыгрыше первенства Советского Союза: "Зенит" играл с киевским "Динамо" и ленинградские динамовцы - с футболистами ВВС.
Вчерашний матч был более темпераментным и интересным. Он начался в быстром темпе, который и динамовцы, и футболисты ВВС выдержали до конца. Нападающие ленинградской команды вели игру агрессивно, неоднократно атакуя ворота гостей. Столичные футболисты, в свою очередь, энергичными натисками не раз ставили в трудное положение защитников "Динамо".
Счет был открыт только во второй половине матча. На 15-й минуте очередной штурм московских ворот закончился жаркой схваткой на площадке вратаря, и мяч коллективными усилиями нападающих "Динамо" был проведен в сетку. Этот гол еще более обострил борьбу на поле. Прошло лишь несколько минут, и успех выпал на долю гостей: Пономарев сильным ударом издалека направил мяч в ворота.
Заключительная часть игры была, пожалуй, наиболее эффектной. Обоим вратарям пришлось отразить несколько сильных и точных ударов. Однако ни одной из команд не удалось добиться решающего перевеса. В итоге - вторая ничья, на этот раз со счетом 1:1.

 
"Сталинский сокол":

Шесть матчей на первенство СССР по футболу

 

Вчера в Ленинграде в очередном матче на первенство СССР по футболу команда Военно-Воздушных Сил встретилась с ленинградскими динамовцами. В 7 часов вечера по свистку судьи Саара началась игра, полная острых и увлекательных моментов. Несмотря на старания обеих команд, первая половина матча не дала результата, и к перерыву оставался нулевой счет.
Еще более упорную борьбу повели соперники во втором хавтайме. Счет был открыт ленинградцем Латковым, но вскоре центр нападения команды ВВС Пономарев точным ударом в нижний угол динамовских ворот сквитал этот гол. В дальнейшем коллектив авиаторов захватил инициативу, продолжая теснить хозяев поля, и лишь цепкая игра ленинградской защиты не дала возможности гостям реализовать свое преимущество. Матч закончился вничью - 1:1.

Сайт создан в системе uCoz