Динамо (Ленинград) - Крылья Советов (Куйбышев)

3:0 (1:0)

Судья: П. Белов (Ленинград).
02/08/1948. Ленинград. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.
"Динамо"   "Крылья Советов"
А. Василенко   В. Виноградов
П. Иванов   А. Скорохов
А. Донцов   В. Мурзин
С. Сафронов (С. Северов, 46)   В. Петухов
Н. Горохов   А. Ржевцев
В. Лемешов   И. Ширяев
А. Тенягин   В. Карпов
В. Лотков   В. Проворнов
Б. Цыбин   В. Суровцев (П. Катровский)
А. Викторов   В. Золотарев
А. Федоров   Н. Зайцев
     
А. Викторов (1:0), 8 Гол с игры  
Б. Цыбин (2:0), 63 Гол с игры  
В. Лотков (3:0), 85 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1948 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт":

Два матча.

 

Матч в Ленинграде между динамовцами города Ленина и куйбышевскими "Крыльями Советов" закончился победой ленинградцев со счётом 3:0.

 
"Вечерний Ленинград":

Два матча
Розыгрыш первенства СССР.

 

В течение двух последних дней любители футбола заполняли трибуны стадиона «Динамо». 2 августа ленинградские динамовцы встретились с «грозой лидеров» — куйбышевской командой «Крылья Советов». В активе волжан — недавняя победа над московским «Динамо». Однако «гроза» на этот раз оказалась нестрашной. Превосходя противника и тактически и технически, динамовцы без всякого труда выиграли со счетом 3:0. Мячи были забиты Викторовым, Цыбиным и Латковым. Благодаря этой победе ленинградцы вышли на третье место в турнирной таблице.

 
"Смена":    

Куйбышевская команда "Крылья Советов" сравнительно недавно начала участвовать в розыгрыше футбольного первенства страны по первой группе. Но куйбышевцы уже сумели причинить немало неприятностей прославленным командам. Их игру достаточно характеризует тот факт, что лучшая команда страны - московское "Динамо" - и в прошлом году и в нынешнем потеряла при встречах с ними по три очка из четырех.
Позавчера ленинградские динамовцы вторично в этом сезоне встречались с куйбышевскими футболистами.
Первая встреча принесла ленинградцам победу со счетом 1:0. Куйбышевцам предоставлялась возможность взять теперь реванш. Но этого не случилось...
Игра с первых же минут приняла острый характер. Нападающие обеих команд дружно штурмовали ворота. Один такой штурм - вскоре после начала матча - завершился сильным ударом Викторова. Счет стал 1:0 в пользу "Динамо".
В середине второго тайма гостям снова пришлось начать игру с центра. На последних минутах матча в воротах куйбышевцев оказался третий мяч. Со счетом 3:0 динамовцы ушли с поля победителями.
После этой победы команда ленинградского "Динамо", набрав 22 очка, вышла на третье место в розыгрыше первенства.

 
"Ленинградская правда":

Убедительная победа динамовцев

 

Все девяносто минут не прекращалась вчера борьба на ленинградском стадионе "Динамо". Хозяева поля встретились здесь в очередном матче на первенство Советского Союза с куйбышевской командой "Крылья Советов". Первое в нынешнем сезоне выступление волжских футболистов в Ленинграде ожидалось с особым интересом. Они ведь совсем недавно одержали победу над столичными динамовцами.
Гости сразу же предложили быстрый темп. Прошло только восемь минут с начала встречи, когда динамовцы четко разыграли комбинацию у ворот волжан. Начел ее капитан команды Лемешев, продолжили атаку Цибин и Тенягин, а завершил ее Викторов, забивший неотразимый гол.
После перерыва опасные моменты возникали и у тех и у других ворот. Преимущество ленинградских футболистов, превосходивших своих противников и в технике и в тактике, было очевидным. Наконец, динамовец Викторов направил мяч Цибину, и тот отлично забил гол. Гости и после этого не ослабили сопротивления и приложили много усилий, чтобы уйти от поражения. Это, однако, волжанам не удалось. Едва прозвучал гонг, как Латков сильно и точно направил мяч в ворота.
Ленинградские динамовцы одержали победу с убедительным счетом 3:0. 0ни сейчас имеют 22 очка (после 16 игр).

Сайт создан в системе uCoz