.   .

Гол с игры 20, А. Анисимов (0:1)
Ю. Вардимиади (1:1), 25 Гол с игры

Динамо в 1949 г.

Ленинград. Здесь встретились команды "Динамо" (Ленинград) - ВВС. Имевшим преимущество динамовцам пришлось все же первыми начать игру с центра: на 20-й минуте из-за ошибки защитника Северова левый полусредний команды ВВС Анисимов с двух метров от ворот направил мяч в сетку. Ответный мяч динамовцы забили через 5 минут. Это сделал молодой центр нападения Вардимиади с подачи Архангельского. 1:1.
Во второй половине динамовцы хотя и доминировали, но увеличить результат не смогли.
Нельзя обойти молчанием недисциплинированное поведение некоторых игроков команды ВВС. Они откатывали мячи при назначении штрафных ударов, вступали в пререкания с судьей.
Матч дублеров закончился также вничью - 1:1.
П. Павлов, заслуженный мастер спорта.

С ничейным счетом

Начало игры ленинградского "Динамо" с командой ВВС было эффектным: динамовцы в течение пяти минут развивали исключительно быстрые и сложные атакующие комбинации. Однако летчики сумели сдержать этот бурный натиск. Правда, на первой же минуте только штанга спасла ворота гостей, а на 16-й минуте Латков отлично прорвался к воротам противника, но его подача в центр не была использована.
Летчики, остановив атаки динамовцев, начали переходить в наступление сами, и на 20-й минуте одна из их атак закончилась успехом: использовав ошибку Северова, Анисимов забил мяч. Это отнюдь не обескуражило динамовцев. Зрители вновь увидели проводимые ими красивые, острые комбинации. После одной из них Вардимиади с подачи Архангельского сквитывает счет. Счет 1:1 сохранился до перерыва.
Во второй половине игры динамовцы имели на поле полное преимущество. Команда ВВС главным образом защищалась. Вратарю "Динамо" Михайлову, в сущности, ни разу не пришлось брать серьезные мячи: еще на "дальних подступах" опасность ликвидировалась защитой ленинградцев. Вратарь ВВС Архаров, наоборот, часто вступал в игру.
Москвичи упорно держали оборону, иногда прибегая даже к грубой игре. Три раза мяч, посланный ленинградцами в ворота, попадал в штангу.
Счет не изменился до конца игры, и матч закончился вничью - 1:1.
Г. ФЕПОНОВ. судья всесоюзной категории.

Интересный матч
На первенство страны по футболу

Ленинградские динамовцы начали сезон неудачно, потерпев три поражения подряд. В дальнейшем команда разыгралась и в последних пяти матчах набрала 9 очков из 10 возможных. Понятен поэтому интерес, который проявили ленинградские любители футбола к матчу, состоявшемуся вчера на стадионе «Динамо». Хозяева поля встретились с командой Военно-воздушных сил.
Динамовцы повели атаки в бурном темпе, пытаясь сразу же добиться результата. Уже на первых минутах у ворот летчиков подавались два угловых удара. Продолжая бесперерывно атаковать, ленинградцы завязывали интересные комбинации, но в нужный момент на месте не находилось игрока, который сумел бы завершить атаку решающим ударом.
Вскоре в наступление перешла команда ВВС. На 20-й минуте медлительность защиты динамовцев позволила левому полусреднему летчиков Анисимову прорваться к воротам и забить гол.
Динамовцы ответили серией бурных атак. Через 5 минут центр нападения Вардимиади, получив мяч от Архангельского, сквитал счет.
Во второй половине матча темп игры несколько снизился. Инициативу попрежнему сохраняли динамовцы, но игра нападающих, особенно Латкова, не давала возможности добиться результатов.
Финальный свисток судьи Саара зафиксировал ничейный результат этого интересного матча, в котором динамовцы, имея явное преимущество, все же не сумели добиться победы.
Г. РЯБИКОВ, А. МАКСИМОВ.

"Сталинский сокол" :

Упорной борьбой отличался вчерашний матч в Ленинграде, где против местных динамовцев выступала команда Военно-Воздушных Сил. Счет мячей был открыт нападающим коллектива авиаторов Анисимовым, который забил гол в ворота ленинградцев на 20-й минуте первой половины матча.
Ответные атаки хозяев поля вскоре увенчались успехом, и счет стал ничейным - 1:1. В дальнейшем ни одной стороне не удалось изменить сложившийся результат, и обе команды вписали в свой актив по одному очку.