Гол с игры 27, Б. Чучелов (3:1)

Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

Вчера состоялось два матча.

Тбилиси, 27 сентября. (Наш корр.). На стадионе «Динамо» хозяева поля встретились со своими ленинградскими одноклубниками. Игра шла при явном преимуществе южан и закончилась их победой со счетом 3:1. Таким образом, тбилисское «Динамо» обеспечило себе третье место в турнирной таблице.
Динамовцы Тбилиси — на третьем месте
Динамовцы Тбилиси и Ленинграда провели вчера в столице Грузии свой последний матч розыгрыша первенства страны. Встреча прошла при преимуществе южан, забивших три гола (Махарадзе и Гогоберадзе — 2), на которые ленинградцы ответили одним (Чучелов).
Динамовцы Тбилиси в этом году заметно повысили класс своей игры. Особенно успешно выступали нападающие, которые забили в ходе чемпионата 78 мячей. Набрав 47 очков, динамовцы Тбилиси заслуженно завоевали третье призовое место.

"Заря Востока" :

Динамовцы Тбилиси на третьем месте

Вчера динамовцы Тбилиси провели на своем поле последний календарный матч XII первенства страны по футболу. Они принимали своих ленинградских одноклубников.
В первой половине игры хозяева поля вели настойчивые атаки и уже на 20-й минуте счет стал 3:0 в их пользу.
На 27-й минуте центральный нападающий ленинградцев Чучелов забивает мяч в сетку ворот тбилисского "Динамо".
Во второй половине игры результат не меняется, и тбилисцы выходят победителями со счетом 3:1.
Закончив розыгрыш и набрав 47 очков, динамовцы Тбилиси вышли на третье место.

"Молодой сталинец" :

Последние матчи на тбилисском стадионе

Вчера тбилисские динамовцы провели последний матч второго круга. Они встретились со своими ленинградскими одноклубниками.
Уже на 9-й минуте матча А. Гогоберидзе открывает счет. На 15-й минуте он же заставляет ленинградцев вторично начать игру с центра. Через четыре минуты Б. Пайчадзе, получив мяч от В. Панюкова, отдает его А. Гогоберидзе, тот - Р. Махарадзе, который точно пробивает его в ворота. Счет 3:0 в пользу Тбилиси.
На 27-й минуте В. Чучелов с подачи В Фомина отыгрывает один мяч.
До конца первой половины игры счет не меняется.
Вторая половина матча прошла с большим преимуществом ленинградцев и лишь благодаря неточным ударам по воротам гостям не удается увеличить счет. Закончив розыгрыш, динамовцы Тбилиси набрали 47 очков и вышли на третье место, завоевав право на получение бронзовых медалей.