Судьи: Н. Балакин (Киев), Титаренко, Автандилов.
В. Кармаев   Б. Грищенко (М. Кудрявцев)
В. Шевченко   С. Сафронов
Ф. Ерошкин   А. Донцов
В. Хлыстов   С. Северов
Г. Жамкочян   Г. Зонин Предупреждение: систематическая опасная игра во 2 половине матча.

В Москве и в Баку

Вчера в классе «А» состоялось два матча. ...В Баку местная команда «Нефтяник» выиграла у динамовцев Ленинграда. Результат встречи — 3:0.
Бакинцы вышли победителями и в матче дублеров — 1:0.

"Бакинский рабочий":

"Нефтяник" выиграл у "Динамо" (Ленинград)

20 сентября бакинские любители футбола были свидетелями интересного и напряженного матча. В этот день на стадионе им. Ленина команда "Нефтяник" проводила очередной матч на первенство СССР по футболу против мастеров кожаного мяча "Динамо" (Ленинград).
Игра сразу же приобрела напряжение и остроту. Бакинцы, наступая широким фронтом, повели атаки на ворота "Динамо". Гостя отлично обороняются, часто сами контратакуют, создавая опасные моменты у ворот "Нефтяника".
Через четверть часа после начала игры левый полусредний "Нефтяника" А. Мамедов точным ударом открывает счет.
Результат 1:0 держится всего две минуты. Нападающая пятерка бакинцев, которую хорошо поддерживает полузащита, вновь прорывается к воротам ленинградцев. Опять внимание зрителей приковывает А. Мамедов. Отлично пройдя вперед, он передает мяч своему партнеру В. Аношкину, и тот, не задерживаясь, сильным ударом с хода забивает второй мяч.
30-я минута приносит новый успех хозяевам поля. А. Мамедов, показавший себя в отчетном матче с самой лучшей стороны перебрасывает мяч через нерасчетливо выбежавшего вратаря "Динамо" Грищенко и доводят счет до 3:0 в пользу своей команды.
До перерыва счет не изменяется.
Вторая половина матча начинается атаками гостей. Однако вскоре бакинцы возвращают себе инициативу, непрестанно атакуют, заставляя ленинградцев оттягивать нападающих для защиты своих ворот.
Матч заканчивается убедительной победой "Нефтяника" со счетом 3:0.
* * *
Состоявшаяся накануне встреча дублирующих составов этих команд также принесла победу бакинским футболистам выигравшим встречу со счетом 1:0.
(АзТАГ).

"Вышка":

"Нефтяник" - "Динамо" (Ленинград) - 3:0

20 сентября бакинские любители футбола были свидетелями интересного и напряженного матча. В этот день на стадионе им. Ленина команда "Нефтяника" проводила очередной матч на первенство СССР по футболу против мастеров кожаного мяча "Динамо" (Ленинград).
Игра сразу же приобрела напряжение и остроту. Бакинцы, наступая широким фронтом, повели атаки на ворота "Динамо". Гости отлично обороняются, часто сами контратакуют, создавая опасные моменты у ворот "Нефтяника".
Результат 1:0 держится всего две минуты. Нападающая пятерка бакинцев, которую сегодня хорошо поддерживает и питает мячами полузащита, вновь прорывается к воротам ленинградцев. Снова внимание зрителей приковывает А. Мамедов. Отлично пройдя вперед, он передает мяч своему партнеру В. Аношкину, и тот, не задерживаясь, сильным ударом с хода забивает второй мяч.
30-я минута приносит новый успех хозяевам поля. А. Мамедов, показавший себя в отчетном матче с самой лучшей стороны, перебрасывает мяч через нерасчетливо выбежавшего вратаря "Динамо" Грищенко и доводит счет до 3:0 в пользу своей команды.
До конца игры счет не изменяется.

"Молодежь Азербайджана":

Убедительная победа "Нефтяника"

20 сентября "Нефтяник" в очередном матче на первенство страны встретился с ленинградский командой "Динамо".
С первых же минут бакинцы широким фронтом устремляются в атаку. Следует несколько прорывов на штрафную площадку гостей. В один из таких моментов мяч попадает левому полусреднему А. Мамедову, и тот с двадцати метров точным ударом посылает его в сетку.
Успех окрыляет бакинцев. Буквально через две минуты А. Мамедов вновь удачно проходит защиту ленинградцев и передает мяч подоспевшему В. Аношкину. Следует удар по воротам, и счет становится 2:0.
Постепенно игра выравнивается. Гости чаще появляются у ворот хозяев поля, но четкая игра защиты и вратаря Кармаева, взявшего несколько трудных мячей, парирует атаки динамовцев. За 15 минут до конца первого тайма, красиво обойдя двух ленинградских защитников, Мамедов в третий раз заставляет гостей начать игру с центра поля.
После перерыва игра проходила так же остро и интересно, но обоюдные атаки счета не изменили.
Матч закончился убедительной победой "Нефтяника" со счетом 3:0.
У дублеров также победил "Нефтяник" со счетом 1:0.