Торпедо (Горький) - Динамо (Ленинград)

1:6 (1:6)

Судья: В. Архипов (Москва).
07/04/1951. Тбилиси. Стадион «Динамо» имени Л. П. Берия.
"Торпедо"   "Динамо"
А. Шевляков   Б. Грищенко
Ю. Половинкин   С. Сафронов
Б. Хренов   А. Донцов
П. Тищенко   П. Иванов
В. Успенский   В. Лотков
Б. Сафронов   В. Нелезин
А. Сурьянинов   В. Фомин (Г. Зонин)
А. Денисов   П. Дементьев
X. Варела   Б. Чучелов
Ю. Шебилов   А. Колобов
И. Дьяков   Г. Бондаренко
     
  Гол с игры 7, Б. Чучелов (0:1)
  Гол с игры Г. Бондаренко (0:2)
  Гол с игры А. Колобов (0:3)
  Гол с игры Г. Бондаренко (0:4)
А. Сурьянинов, 33 (1:4) Гол с пенальти  
  Гол с игры Б. Чучелов (1:5)
  Гол с игры Г. Бондаренко (1:6)
     

Динамо в 1951 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт":

Победа ленинградцев

 

7 апреля на тбилисском стадионе «Динамо» встретились динамовцы Ленинграда и торпедовцы Горького. Матч закончился победой ленинградцев со счетом 6:1. Все мячи были забиты в первой половине игры.
По инициативе грузинской секция футбола матч дублирующих составов этих команд был проведен в Кутаиси. Встреча вызвала большой интерес у зрителей, заполнивших городской стадион. Матч выиграли динамовцы — 3:1.

 
"Автозаводец":

Первенство СССР по футболу

 

7 апреля в г. Тбилиси на стадионе им. Л. П. Берия состоялся очередной футбольный матч на первенство СССР по футболу по классу "А".
Встретились команды горьковского "Торпедо" и ленинградского "Динамо". Матч начался в быстром темпе. Уже на седьмой минуте игры ленинградцы забивают в ворота "Торпедо" первый гол. В течение первого тайма ленинградцы сумели провести в ворота горьковчан еще пять мячей. Команда нашего завода забила в ворота динамовцев лишь один гол.
Второй тайм окончился безрезультатно. Матч выиграли ленинградцы со счетом 6:1.
Команда дублеров "Торпедо" нашего завода также проиграла со счетом 1:3.

 
"Заря Востока" :

ПОБЕДА ЛЕНИНГРАДСКОГО "ДИНАМО"

 

7 апреля на тбилисском стадионе "Динамо" имени Л. П. Берия состоялся очередной матч розыгрыша первенства страны по футболу. Играли команды "Динамо" (Ленинград) и "Торпедо" (Горький).
С первых же минут матча динамовцы перешли в атаку. На 7 минуте ленинградец Фомин быстро прошел по правому краю и передал мяч Чучелову. Последний сильным ударом забил гол. В дальнейшем динамовцы полностью овладели инициативой и забили в ворота торпедовцев еще пять мячей (три мяча забил Бондаренко, один - Коробов и один - Чучелов). Лишь на 33-й минуте горьковчанам удалось сквитать один гол. За грубую игру судья назначил 11-метровый удар в ворота ленинградцев, который четко реализовал нападающий "Торпедо" Сурьянинов.
Во второй половине матча торпедовцы несколько улучшили свою игру и создали ряд опасных моментов у ворот противника, но добиться успеха не смогли.
Матч закончился победой ленинградцев со счетом 6:1.
* * *
Состоявшаяся накануне в городе Кутаиси игра дублирующих составов этих команд также закончилась победой ленинградцев со счетом 3:1.

Прим. - Коробов - так в тексте.

 
"Сталинский сокол":

Первенство СССР по футболу

 

Тбилиси, 7 апреля. (По телеграфу от наш. спец. корр.). В очередной календарной игре на первенство страны по футболу, которая была проведена сегодня на тбилисском стадионе имени Берия, ленинградские динамовцы встретились с горьковской командой "Торпедо".
Слабая игра горьковчан, и в особенности их вратаря, дала возможность ленинградцам уже в первые полчаса забить в ворота "Торпедо" четыре мяча. После забитого торпедовцами с одиннадцатиметрового удара мяча динамовцы провели в ворота соперников еще два мяча.
В дальнейшем динамовцы ослабили свой нажим, и вторая половина встречи не изменила результата, - со счетом 6:1 ее выиграли ленинградские динамовцы.

 
"Труд" :

Победа ленинградцев

 

ТБИЛИСИ, 7 апреля. (По телефону). Сегодня на стадионе "Динамо" имени Берия динамовцы Ленинграда провели свой первый матч чемпионата с дебютантом класса "А" - молодой командой горьковского "Торпедо".
Силы коллективов оказались неравными. Опытная команда ленинградских мастеров имела преимущество не только в технике и тактике, но опередила и в быстроте физически хорошо подготовленных автозаводцев.
На игре горьковчан сказалась нервозность перед ответственным дебютом. Команда провела встречу ниже своих возможностей. На седьмой минуте Чучелов открыл счет, затем Бондаренко, Колобов и снова Бондаренко довели счет до 4:0. Горьковчанин Сурьянинов реализует одиннадцатиметровый штрафной удар. 4:1. Но затем Чучелов и Бондаренко доводят результат до 6:1.
После перерыва горьковчане стали играть лучше и увереннее. Счет, однако, не изменился до конца матча.
Молодой команде горьковчан не следует падать духом, но необходимо тщательно и самокритично проанализировать причины неудачного дебюта.

Сайт создан в системе uCoz