Динамо (Ленинград) - Торпедо (Москва)

0:0

Cудья: Т. Хурум (Краснодар).
15/10/1963. Ленинград. Стадион имени В. И. Ленина. Сырое поле. 3 градуса. 5000 зрителей.
"Динамо"   "Торпедо"
А. Поликанов   А. Кавазашвили
В. Хомутов   В. Мещеряков
Г. Тихомиров   В. Шустиков
Б. Высоцкий   Н. Афанасьев
Ю. Морозов   В. Воронин
А. Степанов   С. Кузнецов (А. Абаев, 10)
В. Аксенов   Е. Журавлев
В. Петров   Н. Посуэло
М. Кузяев   О. Сергеев
Б. Карасев   А. Конов
В. Николаев   В. Иванов
     

Предыдущий матч

Динамо в 1963 г.

Следующий матч

 
"Московский автозаводец" :

"Торпедо" - "Динамо"

 

ЛЕНИНГРАД. Снова, как уже во многих последних встречах на первенство страны по футболу, игра началась с очень энергичных атак "Динамо". Аксенов головой направил мяч мимо ворот. Морозов попал в перекладину. Таких опасных моментов у ворот "Торпедо" было много. Однако результата они не дали.
Во второй половине больше реальных возможностей для взятия ворот было у торпедовцев, у которых особенно активно действовал Абаев. И все же счет так и не был открыт. Защитные линии и вратари обеих команд определенно переиграли нападающих.
Команды выступали в следующих составах: "Торпедо" - Кавазашвили, Мещеряков, Шустиков, Афанасьев, Воронин, Кузнецов (Абаев - 10-я минута), Конов, Иванов, Журавлев, Посуэло, Сергеев; "Динамо" - Поликанов, Хомутов, Тихомиров, Высоцкий, Морозов, Степанов, Аксенов, Петров, Кузяев, Карасев, Николаев.
Н. ШАГИН.

 
"Смена" :

ПОТЕРЯНО ЕЩЕ НЕ ВСЕ

 

Победа над московским "Торпедо" нашей команде была нужна, как воздух. К сожалению, ленинградское наступление вчера выглядело скорее простым натиском. Те, кто пришел на стадион имени В. И. Ленина, не увидели у динамовцев хитрых тактических ходов, попыток - в полном смысле этого слова - переиграть противника. На поверку вышло, что они за первые 45 минут лишь один раз по-настоящему угрожали воротам москвичей. Это было тогда, когда Ю. Морозов превосходно накинул мяч на вратарскую площадь, а М. Кузяев головой не попал в ворота.
Игроки сборной страны В. Шустиков и В. Воронин основательно прикрыли наиболее опасных форвардов "Динамо" М. Кузяева и В. Петрова. Со своей стороны, "Торпедо" не проявило серьезных агрессивных намерений. Активность крайних нападающих О. Сергеева и А. Абаева не была поддержана в центре, где весьма вяло действовал еще один игрок сборной страны В. Иванов.
Результат игры - 0:0. У "Динамо" наступают трудные времена. Потеряно еще не все. Но игр осталось лишь пять. Правда, это десять возможных очков.

 
"Советский спорт" :    

Снова, как уже во многих последних встречах, игра началась с очень энергичных атак "Динамо". Аксенов головой направил мяч мимо ворот. Морозов попал в перекладину. Таких опасных моментов у ворот "Торпедо" было много. Однако результата они не дали.
Во второй половине больше реальных возможностей для взятия ворот было у торпедовцев, у которых особенно активно действовал Абаев. И все же счет так и не был открыт. Защитные линии и вратари обеих команд определенно переиграли нападающих.
Н. Шагин.

Сайт создан в системе uCoz