Гол с игры 82, В. Бехтенев (0:3)
  Гол с игры 88, Г. Карнаруков (0:4)

Электрик в 1938 г.

"Спартак" : "ДИНАМО" - (РОСТОВ) - "ЭЛЕКТРИК" - 4:0.

О команде "Электрика", проигравшей 15 июля со счетом 0:4 ростовскому "Динамо", можно сказать, что это беспомощная команда.
На этот раз электриковцы играли рекордно плохо. Совершенно беспомощно было нападение. Свободно гулять всем пяти нападающим Ростова давала и полузащита, и защита.
На 11 минуте правый край гостей Домбазов забил электриковцам первый мяч. Через минуту "Электрик" мог отквитаться: вратарь Айвазов выронил в схвате с Латковым мяч, но добить его было некому. На 18 минуте центр нападения ростовчан Бехтенев забил головой второй мяч. Нападения у "Электриков" как будто не существует. Особенно плохо играл левый инсайд Гусев, панически боявшийся ворот противника.
Во втором тайме у электриков были две хороших возможности отквитаться. Но за 20 минут до конца Гусев смазал верный мяч, а за 10 минут он же побоялся ударить в ворота и "подождал" защиту противника. На 37 минуте Бехтенев забил третий мяч, а вскоре ошибка защитника Анциферова и вратаря Дорофеева привела к четвертому. Нападение "Электрика" - Чеканов, Артемьев, Лутошкин, Гусев, Латков - явно небоеспособно. Особенно слабы Чиканов и Гусев. Слабы и беки команды. Даже обычно уверенно играющая полузащита провела этот матч неудачно. Длительная "зимовка" на скамье запасных, очевидно, сказалась и на игре талантливого центрхава Ольшанского.
ЛЬВОВ.
Прим. - схвате - Чиканов - так в тексте.

"Красный спорт" : ПОБЕДА РОСТОВЧАН

Первые 15—20 минут нападает «Электрик». Играет хорошо, низом, но много «мажет» по воротам. Неожиданно на 11-й минуте ростовчане прорываются по левому краю. Удар по воротам. Дорофеев выпускает мяч. Из свалки мяч выдается правому крайнему Домбазову, и он закатывает его в пустые ворота. Опять «Электрик» нажимает, но безрезультатно. До 20—21-й минуты игра идет ровно и очень упорно. Обе команды играют неплохо. На 20-й минуте подается высокий мяч на ворота «Электрика», следует удар, мяч проходит над Дорофеевым в ворота. Счет 2:0.
В дальнейшем игра идет с перевесом Ростова. У «Электрика» игра разладилась. Работают только 3—4 человека с капитаном В. Топталовым во главе. Под конец второго тайма забивается еще 2 мяча.
Н.

"Красная заря" :

НЕТ ЕДИНОДУШИЯ

Состоявшийся 15 июля футбольный матч между мастерами команд "Электрик" и "Динамо" г. Ростова, приведший к полному разгрому нашей команды, наводит на грустные размышления.
Нет сомнения, что в отдельности каждый игрок может и умеет играть, но, в целом, команды не существует, так как в ней нет единодушия. Можно ли в этом обвинять игроков? Думаю, что нет! Считаю, что в этом деле основную ответственность должен нести тренер команды тов. Окунь, который не сумел спаять коллектив.
В результате команда играет по инерции, лишь бы отбыть повинность, играет без интереса, без воли к победе. Быть может, я в своем суждении и ошибаюсь, но очень обидно за честь команды всего заводского коллектива. Не секрет, что болельщики за нашу команду, находясь на стадионе, скрывают, не хотят признаться, что они работники завода "Красной зари" и что они имеют что-то общее с командой. Больно, но это факт!
И. И. ШАВРОВ.

Вчера на стадионе им. Ленина состоялся очередной футбольный матч на первенство страны между командами «Динамо» (Ростов) — «Электрик» (Ленинград).
Нападение ростовских футболистов не встретило должного отпора со стороны «Электрика». Команда «Электрика» продемонстрировала полнейшую беспомощность и проиграла со счетом 4:0.

"Красная газета" :

ПЯТОЕ ПОРАЖЕНИЕ КОМАНДЫ "ЭЛЕКТРИКА"

Вчера на стадионе им. Ленина команда "Электрика" играла на первенство СССР с командой ростовского "Динамо". Ростовчане забили в ворота ленинградцев 4 мяча (по два в каждом тайме), а электриковцы - ни одного. Команда "Электрика" потерпела пятое поражение. У электриковцев нет системы игры, отсутствуют удары по воротам. Вчера за весь матч нападение "Электрика" било по воротам ростовчан всего три раза.
Команде "Электрика" надо учесть уроки поражений. Об этом должны, в первую очередь, позаботиться руководители общества и тренер М. Окунь. Надо организовать правильную тренировку, привить команде определенный стиль игры; иначе неизбежны новые поражения.