И. Митронов Удаление: 55 мин.  (грубая игра)   Н. Ярцев

А. Зайцев (4:1), 72 Гол с игры
  Гол с  пенальти 84, А. Телегин (4:2)

Спартак в 1938 г.

"Красный спорт" : „МЕТАЛЛУРГ" ИЗБРАЛ ПРАВИЛЬНУЮ ТАКТИКУ

«Металлург» радует своей энергией. Команда упорно борется за первенство. С первых же минут матча москвичи избрали правильную тактику. Они повели игру длинной продольной распасовкой, хорошо используя напористого Попкова, прогрессирующего с каждой игрой. Ленинградцы применяют мелкую, «ажурную» передачу, мало пригодную для сырого поля.
Неоднократно Попков отдает мячи в центр. Но там создается впечатление тренировки: центровая тройка не бьет по воротам, а комбинирует на штрафной площадке. Преимущество «Металлурга» очевидно, но первый гол забивает все же «Спартак». Кусков обвел Сиземова, оттянул на себя Родионова и точно передал мяч на ворота. Подоспевший Бизюков красиво послал головой мяч в ворота. И тут ленинградцы допустили ошибку, немедленно уйдя в защиту. В то время, когда «Металлург» продолжал атаковать всей командой, нападающие «Спартака» играли не присущую им роль... защиты.
Неоднократно вратарь «Спартака» Хитров спасал свои ворота. Но все же в первом тайме Капелькину и Митронову удается забить по голу. «Металлург» повел 2:1. В конце тайма за опасную игру судья удалил с поля спартаковца Куренкова. Это совсем деморализовало команду.
Во втором тайме в основном атаковал «Металлург». В середине тайма судья удалил с поля за пререкания с ним Митронова («М»). Но и тогда спартаковцы не попытались перейти в атаку. В ответ на это нападающие «Металлурга» Капелькин и Ал. Зайцев исключительно красиво забивают «резаные» мячи. Незадолго до конца матча спартаковец Телегин забивает пенальти. Матч окончен. У «Металлурга» 35 очков.
Судья Кравченко сделал немного ошибок. Но эти ошибки были слишком очевидны. Они нервировали игроков и вызывали смех зрителей. Недостаточно боролся судья и с грубостью.
В. ДУРОВ.

"Вечерняя Москва" :

ПОБЕДА "МЕТАЛЛУРГА"

23-й матч на первенство СССР сыграл вчера один из лидеров первенства - московский "Металлург". На этот раз против него выступил ленинградский "Спартак", идущий сейчас по ходу розыгрыша на 13-м месте.
Ленинградцы оказали москвичам большое сопротивление, и "Металлургу" удалось выиграть матч лишь после упорной борьбы. Результат встречи 4:2.
Игра отличалась грубостью. Наиболее усердствовали в этом отношении москвичи. Судейство тов. Кравченко было нечетким и подчас непонятным. Хорошо проявил себя в матче ленинградский вратарь тов. Хитров.
Московский "Металлург" по количеству набранных очков идет сейчас впереди (35 очков). Ему осталось сыграть две игры - с московским "Сталинцем" и тбилисским "Динамо".