Гол с игры 75, Г. Антадзе (1:2)
В. Соловьев, 78 Нереализованный пенальти: 78 мин. (вратарь)

Трудовые резервы в 1954 г.

Футбольный чемпионат страны

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу встретились команды - "Динамо" (Тбилиси) и "Трудовые резервы" (Ленинград).
На 29-й минуте встречи гости хорошо разыграли комбинацию. К. Гагнидзе быстро прошел по правому краю и передал мяч в центр. Здесь его принял А. Гогоберидзе и точным ударом открыл счет.
Сразу же после перерыва ленинградцу В. Цветкову удалось забить ответный мяч. Но за пятнадцать минут до конца игры счет снова изменился. Динамовец Г. Антадзе головой направил мяч в сетку ворот "Трудовых резервов". В оставшееся время ленинградцы имели реальную возможность сравнять счет. Защищая пустые ворота, Д, Русадзе отбил мяч руками. Одиннадцатиметровый штрафной удар неумело пробил В. Соловьев. Это непростительная ошибка для игрока команды мастеров.
Встреча закончилась победой тбилисцев с результатом 2:1.
Неудовлетворительно провел состязание судья всесоюзной категории В. Барашков (Москва). Команда "Трудовых резервов" опротестовала игру.

Со счетом 1:2

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялась футбольная встреча между ленинградской командой "Трудовые резервы" и тбилисскими динамовцами.
Уже вскоре после начала игры определилось преимущество южан. Быстрые динамовские нападающие, хорошо поддерживаемые полузащитой, проводят ряд четких комбинаций.
Ленинградцы уходят в защиту. Но эта тактика себя не оправдала. На 28-й минуте А. Гогоберидзе с отличной подачи К. Гагнидзе забивает неотразимый гол. Со счетом 1:0 в пользу грузинских футболистов заканчивается первая половина игры.
Посте перерыва ленинградцы стали играть энергичнее. И на 48-й минуте быструю комбинацию удачно завершает В. Цветков. Сравняв счет, команда "Трудовых резервов" продолжает натиск. Ленинградцы овладевают полем. Динамовцы же, обороняясь, не забывают и о нападении. Г. Антадзе, использовав свободный удар, забивает головой второй мяч. Нужно сказать, что вратарь Е. Пестов, который сменил получившего повреждение В. Фарыкина, пропустил нетрудный гол.
Футболисты "Трудовых резервов", несмотря на неудачу, не прекращают атак. Они создают у ворот южан немало острых положений. Один раз мяч был уже почти в воротах, но тбилисский защитник успел отбить его руками. Назначенный одиннадцатиметровый удар неточно пробил В. Соловьев. Досадная небрежность помешала таким образам ленинградцам добиться ничьей.
Интересное (особенно во вторые 45 минут) состязание закончилось поражением ленинградских спортсменов со счетом 1:2. Южане этой победой значительно укрепили свое ведущее положение в розыгрыше первенства.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера ленинградские футболисты общества "Трудовые резервы" принимали на стадионе имени С. М. Кирова тбилисскую команду "Динамо". К этому состязанию команды пришли с различными результатами. У гостей четыре победы, у ленинградцев - ни одной.
...На 28-й минуте ошибка ленинградского полузащитника Пономарева позволила гостям завершить комбинацию точным ударом. Мяч послал в сетку ворот капитан тбилисской команды Гогоберидзе. Неудача не обескуражила ленинградских спортсменов. Едва игра возобновилась после перерыва, как Цветков забил ответный гол.
Ленинградский вратарь Пестов, сменивший во второй половине Фарыкина, не удержал в руках мяч, и счет стал 2:1 в пользу Тбилиси. Ленинградские спортсмены имели возможность сравнять результат, но Соловьев небрежно пробил мяч с 11-метрового штрафного удара в руки вратарю.
Динамовцы одержали победу со счетом 2:1 и закрепились на втором месте в розыгрыше первенства СССР по футболу.

ЛЕНИНГРАД, 7 мая. (Наш корр.). Сегодня на стадионе имени С. М. Кирова состоялось состязание между командами "Динамо" (Тбилиси) и "Трудовые резервы" (Ленинград). В середине первого тайма с точной подачи Гагнидзе капитан динамовцев Гогоберидзе красивым ударом открыл счет. После перерыва команды обменялись голами. Ленинградцы имели возможность уйти от поражения. Однако Соловьев умудрился не забить мяч с 11-тиметрового штрафного удара. Победив со счетом 2:1, динамовцы Тбилиси набрали одиннадцать очков и вышли на второе место в турнирной таблице.

"Красный воин" :

Московская команда "Динамо" продолжает лидировать в чемпионате. У нее сейчас 12 очков после 7 игр (пять побед и две ничьи).
На втором месте - тбилисская команда "Динамо", набравшая 11 очков после 7 игр. Динамовцы Тбилиси на днях одержали трудную победу над командой "Трудовые резервы" (Ленинград). Счет этого матча - 2:1. На последних минутах игры ворота "Динамо" от гола спас защитник, поймав мяч руками. Но ленинградец Соловьев не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, послав мяч прямо на вратаря.

ПЕРВЕНСТВО СССР ПО ФУТБОЛУ

Вчера же в Ленинграде местная команда "Трудовые резервы" играла с динамовцами Тбилиси. В конце первой половины капитан гостей Гогоберидзе красивым ударом открыл счет. Сразу же после перерыва Цветков сквитал гол. Незадолго до конца полузащитник Антадзе забил решающий мяч. После этого ленинградцы получили право на 11-метровый удар, но Соловьев пробил мимо. Победили гости 2:1.