А. Сочнев (4:0), 85 Гол с игры

Трудовые резервы в 1954 г.

Победа ленинградских футболистов
"ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ" - "ЛОКОМОТИВ"

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу. Футболисты "Трудовых резервов" (Ленинград) принимали харьковский "Локомотив". Обе команды имели по 4 очка и занимали в таблице чемпионата предпоследние места. Победа в этом матче давала возможность уйти из "опасной зоны".
Первый удар по мячу сделали ленинградцы. Они сразу же перевели игру на половину поля харьковчан. Вот к воротам гостей прорывается В. Соловьев, но защитники успевают выбить у него мяч за боковую линию. А через несколько минут опасное положение создается на штрафной площадке "Трудовых резервов". Центр нападения харьковчан неожиданно и сильно пробил по воротам, но В. Фарыкину удалось отбить мяч на угловой.
Атакуют снова харьковчане. По правому краю хорошо проходит В. Зуб, и теперь уже А. Донцов вынужден послать мяч за линию ворот. Харьковчане подают угловой удар, но мяч отбит в поле. В наступление переходят футболисты "Трудовых резервов". Они атакуют широким фронтом. На 9-й минуте полузащитник Н. Горохов с подачи В. Соловьева точным ударом забивает первый гол. Счет 1:0 в пользу "Трудовых резервов" сохранился до перерыва.
Вторая половина игры также прошла в быстром темпе. Футболисты приложили много стараний, чтобы изменить результат. На 65-й минуте А. Тенягин подает мяч на штрафную площадку железнодорожников. Вратарь гостей Н. Уграицкий неуверенно берет мяч, выпускает его из рук, и набежавший А. Сочнев забивает второй гол.
Инициатива целиком переходит к ленинградцам. Через несколько минут А. Сочнев доводит счет до 3:0, а незадолго до концы игры он же забивает четвертый мяч в ворота харьковчан.
Футболисты "Трудовых резервов" одержали первую победу в чемпионате с крупным счетом 4:0.

Первая победа команды "Трудовые резервы"

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялась встреча команд класса "А": "Локомотив" (Харьков) - "Трудовые резервы" (Ленинград).
Зрители, опоздавшие на десять минут, занимая свои места, уже увидели на щитах: 1:0 в пользу ленинградцев. В. Соловьев прорвался вперед по правому краю и, дойдя почти до лицевой линия, передал мяч в центр. Здесь оказался выдвинувшийся вперед полузащитник Н. Горохов, который и открыл счет.
Затем общее преимущество было на стороне "Трудовых резервов". Ленинградцы все время старались продвигаться вперед, используя передачи мяча низом. Это оказалось правильной тактикой нападения, ибо она изматывала силы защиты противника. Помогло ленинградским нападающим и то, что полузащитник Н. Горохов все время участвовал в атаках.
В игре "Трудовых резервов" были заметны, однако, и некоторые недостатки.
Крайние защитники играли в основном только "на отбой", не стараясь адресовать мяч, даже когда это было возможно, своим партнерам. Не без ошибок действовал и центральный защитник А. Донцов. Заметна была пассивность А. Колобова.
С самого начала второй половины игры ленинградцы сумели взять инициативу в свои руки. Уже на 52-й минуте разыгрывается быстрая комбинация, которая заканчивается точным ударом головой А. Тенягина. Гол? Нет, мяч попадает в стойку ворот. Вскоре издали сильно бьет В. Соловьев. Но мяч опять попадает в перекладину.
Увеличен счет был на 65-й минуте. После полученного второго мяча харьковчане почти что прекратили сопротивление и пропустили еще два мяча.
В итоге команда "Трудовые резервы" одержала первую в нынешнем розыгрыше первенства победу со счетом 4:0.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Участники вчерашнего состязания на первенство страны по футболу, проходившего на стадионе имени С. М. Кирова, - команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Локомотив" (Харьков) пришли к встрече с одинаковым количеством очков. Это определило острый характер игры. Ленинградцы провели состязание с большим подъемом и уже в первой половине встречи добились успеха. Первый гол в ворота гостей забил полузащитник Горохов.
Во второй половине игры харьковские футболисты вынуждены были три раза начинать игру с центра поля. Все три мяча в их ворота забил нападающий ленинградской команды Сочнев.
Выиграв эту встречу со счетом 4:0, команда "Трудовые резервы" значительно улучшила свое турнирное положение. Она вышла на восьмое место.

"Труд" :

Первенство СССР по футболу

За последние дни были проведены очередные встречи первого круга всесоюзного футбольного чемпионата. В Ленинграде местная команда общества "Трудовые резервы" принимала харьковский "Локомотив". Счет открыл полузащитник Горохов. После перерыва Сочнев забил три мяча в сетку гостей, и со счетом 4:0 победили футболисты "Трудовых резервов".