Гол с игры 2, А. Гогоберидзе (0:1)
А. Колобов (1:1), 40 Гол с игры

Трудовые резервы в 1956 г.

"Трудовые резервы" улучшают игру

Вчера в очередном матче на первенство страны по футболу с командой "Динамо" (Тбилиси) футболисты "Трудовых резервов" (Ленинград) вышли на поле в несколько необычном составе. Место центрального нападающего занял молодой Чеповский, правым полусредним выступал Гаврилин. Белилов играл на правом краю, а на левом - Колобов. На месте правого полузащитника выступал Васильев.
Футболисты "Трудовых резервов" в отчетном матче показали две тактики. В первом тайме они строили игру на бесплодных передачах мяча поперек поля, только в ноги своему партнеру. Во втором тайме они чаще посылали мяч на свободное место длинными продольно-диагональными передачами при правильном широком расположении игроков нападения. Тактика второго тайма оправдала себя.
Футболисты "Трудовых резервов" еще плохо чувствуют особенности игры своих партнеров. Например, такому игроку, как Чеповский, пас должен следовать чаще всего на свободное место. В первом тайме, к сожалению, он получал мячи только в ноги. Нечетко действовало в первом тайме и правое крыло нападения. Защитники и полузащитники играли старательно, но с ошибками.
Игра протекала так. На второй минуте тбилисцы реализуют отлично проведенную комбинацию (мяч забил Гогоберидзе). На десятой минуте следует хорошая передача Колобову. Он в выгодном положении, сильно бьет по воротам, но мяч уходит на свободный. После одного очень сильного удара Васильева с дальней дистанции вратарь динамовцев Пираев при ловле мяча выпустил его из рук. Опасный момент. К мячу устремляется Колобов, но Пираев хорошим рывком успевает захватить мяч. На сороковой минуте Колобову удается с большим мастерством послать мяч в сетку ворот грузинских футболистов. Счет становится ничейным - 1:1. На последних минутах первого тайма Тенягин упускает реальную возможность забить гол. Во второй половине игры счет не изменился, хотя и игровое и территориальное преимущество было на стороне футболистов Ленинграда.
А. ВИКТОРОВ, мастер спорта.

На первенство страны по футболу

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче на первенство СССР по футболу встретились команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Динамо" (Тбилиси).
Начало состязания сложилось неудачно для ленинградских футболистов: уже на 2-й минуте мяч побывал в их воротах. Произошло это после точного удара капитана тбилисцев Гогоберидзе. Ленинградцы долго не могли наладить игру. Но затем их атаки стали все настойчивее, и за 5 минут до перерыва Колобов отлично завершил комбинацию - 1:1.
Во второй половине матча результат не изменился - 1:1.

"Заря Востока" :

Вчера состоялись два матча на первенство страны по футболу между командами класса "А".
В Ленинграде местная команда "Трудовые резервы" встретилась с командой тбилисского "Динамо". В первой половине игры Гогоберидзе открывает счет. В начале второй половины встречи нападающий ленинградской команды Колобов подает угловой удар. Мяч попадает в штангу и рикошетом залетает в сетку ворот тбилисцев.
Счет становится 1:1. Он не изменяется до конца игры.