Гол с игры 39, А. Колобов (1:1)

Трудовые резервы в 1956 г.

"На смену" :

С одинаковым счетом

Эту встречу ожидали с большим интересом. Обе команды, выступая в чемпионате страны по футболу, находятся в "опасной зоне", которая грозит переходом в класс "Б". Занимая 10 и 11 места в таблице розыгрыша, ленинградские футболисты общества "Трудовые резервы" и армейцы Свердловска, встретившиеся 30 июня на стадионе "Авангард", имели по восемь очков после двенадцати игр. Победа была очень нужна любой команде.
Свердловские любители футбола уже привыкли видеть, что команда Дома офицеров начинает игры атаками ворот противника. Так было и на этот раз. Армейцы довольно часто появлялись у штрафной площадки ленинградцев. Защитники команды "Трудовых резервов" с трудом, но сдерживали натиск свердловчан. Атаки армейских нападающих часто поддерживали полузащитники В. Гладких и Э. Дубинский. Но, увлекаясь нападением, они иногда (особенно в первой половине встречи) не успевали возвращаться назад и контролировать центр поля. Это и позволяло ленинградцам организовывать редкие, опасные контратаки.
Идет 35-я минута состязания. Получив мяч от Б. Иванова, правый полусредний свердловчан Г. Неверов входит в штрафную площадку команды гостей. Защитники ленинградцев применяют грубый прием. Судья В. Подгорный (Москва) назначает одиннадцатиметровый штрафной удар. Его реализует В. Бузунов.
Счет 1:0 в пользу армейцев продержался всего четыре минуты. А. Колобов сильным ударом под верхнюю планку забил ответный мяч.
Вторая половина состязания проходила неинтересно Видимо, сказалась сильная жара. Армейцы имели реальную возможность увеличить счет, но Г. Неверов, выйдя один на один с вратарем ленинградцев, пробил мимо ворот.
Результат 1:1 сохранился до конца игры. С таким же счетом окончилась встреча и дублирующих составов.

"Уральский рабочий" :

Бесцветная игра

Вчера на свердловском стадионе "Авангард" состоялась встреча на первенство страны по футболу среди команд-мастеров класса "А". На поле вышли футболисты Свердловского окружного Дома офицеров и "Трудовых резервов" Ленинграда. К отчетному матчу обе команды пришли почти с одинаковым результатом, имея по 8 очков.
Любители футбола ожидали увидеть интересную, боевую игру, так как заветные два очка были очень нужны как той, так и другой команде. В случае выигрыша любая из них получала возможность отдалиться от угрозы выбыть из розыгрыша по классу "А". Но ожидания "болельщиков" ее оправдались. Как та, так и другая команда играли сумбурно, без какого-либо разнообразия в тактике.
В первой половине свердловчане играли по ветру. Но их нападение действует разрозненно, редко создает угрозу взятия ворот. Не отличались остротой в нападении и гости.
Наконец, через 35 минут после начала игры полусредний свердловчан Неверов входит в штрафную площадку. Защита гостей допускает недозволенный прием и в их ворота назначается одиннадцатиметровый штрафной удар. Его реализует центральный нападающий Бузунов. Этот счет продержался недолго. На 39-й минуте ленинградец Колобов с подачи Цветкова забивает ответный гол. Первая половина игры заканчивается со счетом 1:1.
Вторая половина встречи не принесла успеха ни одной из команд, хотя свердловчанин Неверов имел полную возможность забить гол. Выйдя один на один с вратарем, он послал мяч мимо ворот.
Бесцветная, бессодержательная игра закончилась с результатом 1:1. Обе команды остались на прежних местах в таблице - свердловчане на 11 месте, ленинградцы - на 10.
Нечетко провел игру судья республиканской категории Подгорный (Москва).
Встреча дублирующих составов также закончилась вничью - 1:1.

БЕСЦВЕТНАЯ ИГРА

СВЕРДЛОВСК, 30 июня. (Наш корр.). Сегодня свердловские армейцы принимали на стадионе "Авангард" ленинградскую команду "Трудовые резервы". Бесцветная, порой грубая игра закончилась со счетом 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 35-й минуте армеец Бузунов с одиннадцатиметрового удара открывает счет. Через пять минут ленинградец Колобов посылает ответный мяч в ворота свердловчан.