Гол с игры 86, Ю. Беляев (1:3)

Трудовые резервы в 1956 г.

ФУТБОЛИСТЫ "ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ"
ПОТЕРПЕЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Состоявшийся вчера футбольный матч "Трудовые резервы" - ЦДСА привлек немного зрителей. Пустые трибуны стадиона имени С. М. Кирова, которые видны на снимке нашего фотокорреспондента, убедительно свидетельствовали о том, что ленинградские любители футбола разочаровались в своей команде и уже не верят в возможность ее успеха. Цифры "1" и "3", стоявшие на щитах в момент окончания вчерашней встречи и говорившие об очередном поражении футболистов нашего города, явились доказательством правоты многих тысяч болельщиков, не рассчитывавших на победу "Трудовых резервов".
В прошлые годы ленинградские команды не раз попадали под угрозу перехода в низший класс. Но никогда положение не было столь тяжелым, как нынче. Сейчас шансы "Трудовых резервов" занять хотя бы десятое место стали мизерными. Команда за семь игр второго круга сумела набрать только 2 очка (!). Причины резкого спада в игре "Трудовых резервов" должны быть проанализированы и руководством общества и Городским комитетом по физкультуре и спорту. Из этого необходимо извлечь серьезные уроки на будущее.
Но вернемся ко вчерашнему состязанию. Уже на первых минутах игры после прорыва нападающего армейцев П. Купрюхина мяч от ноги В. Федорова влетел в ворота хозяев поля. Справедливость требует отметить, что после этого "Трудовые резервы" долгое время упорно нападали. В середине второго тайма В. Цветкову, переместившемуся на правый фланг, удалось головой забить ответный гол.
Казалось, ленинградцы ушли от поражения. Но не прошло и минуты, как П. Купрюхин удачным ударом головой вновь вывел свою команду вперед. Такой быстрый ответ армейцев ощутимо подействовал на ленинградцев, игра которых стала еще более нервной, а поэтому и неточной.
Физически хорошо подготовленные москвичи в конце встречи играли весьма энергично, и незадолго до финального свистка Ю. Беляев, забив третий гол, закрепил победу своей команды.
Футболисты ЦДСА провели матч без особого блеска, но играли уверенно, спокойно, прочно в обороне и решительно в нападении.
Среди нападающих армейцев обратил на себя внимание молодой правый крайний П. Купрюхин. Большую активность проявлял Ю. Беляев. Четкую игру показал вратарь Б. Разинский. "Трудовые резервы", хотя и играли несколько лучше обычного, но все же не настолько, чтобы успешно противостоять сильному противнику.
Сейчас команда прекращает состязания на первенство до 3 октября, когда футболисты "Трудовых резервов" встретятся с "Зенитом". Этот перерыв коллектив должен использовать для того, чтобы хорошо подготовиться к оставшимся четырем матчам чемпионата. В этих встречах "Трудовые резервы" обязаны поддержать престиж ленинградского футбола.
В. ВЛАДИМИРОВ.

"Трудовые резервы" вновь проигрывают

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова после длительного перерыва ленинградские любители футбола увидели состязание всесоюзного чемпионата. Впервые в этом сезоне в Ленинграде выступила команда ЦДСА. Для "Трудовых резервов", которые были противниками армейцев, эта игра имела чрезвычайно важное значение. На редкость тяжелое турнирное положение ленинградских футболистов заставляло их всеми силами стремиться к победе.
Начало встречи оказалось неудачным для ленинградцев. В их ворота уже на четвертой минуте армеец В. Федоров (№ 10) забивает мяч. После этого "Трудовые резервы" начинают прилагать много стараний, чтобы сравнять счет. Нападающие ленинградцев довольно часто подходят к воротам москвичей, разыгрывают несколько неплохих комбинаций.
Армейцы атакуют периодически, но более остро, чем "Трудовые резервы". У гостей опасны Ю. Беляев (№ 9) и быстрый молодой футболист П. Купрюхин (№ 7).
К перерыву счет 1:0 не изменился. После отдыха "Трудовые резервы" продолжали играть попрежнему старательно и с большим напряжением. И, наконец, на 68-й минуте удачно выбравшему место В. Цветкову удалось головой послать ответный мяч в ворота ЦДСА.
Однако результат 1:1 продержался менее минуты. Игра тотчас перекинулась к воротам ленинградцев, производится штрафной удар в сторону "Трудовых резервов", и оставленный на мгновение без присмотра П. Купрюхин резким ударом головой забил гол.
Столь быстрое изменение ничейного счета, которого "Трудовые резервы" добивались в течение часа, выбило из колеи игру ленинградцев. К тому же начала сказываться и лучшая физическая подготовленность армейских спортсменов. Последние 15 минут матча протекали при преимуществе москвичей, и уже после сигнала гонга Ю. Беляев из трудного положения забил третий мяч Со счетом 3:1 победили футболисты ЦДСА и передвинулись в турнирной таблице на 3-е место.
Очередное поражение ленинградской команды свело до минимума шансы "Трудовых резервов" уйти с последнего места. В оставшихся четырех состязаниях первенства ленинградцы, чтобы подняться хотя бы на десятую строчку в таблице, должны только выигрывать. Это трудно, но не невозможно. Следующую встречу чемпионата "Трудовые резервы" проведут 3 октября против "Зенита". Месячный перерыв в официальных состязаниях команда обязана использовать для серьезной подготовки к решающим матчам.

Очередное поражение

ЛЕНИНГРАД. (Наш корр.) Команда "Трудовых резервов" находится в критическом положении. Спасти ее от перехода в класс "Б" практически могут только победы во всех оставшихся играх чемпионата. Это наложило отпечаток на позавчерашнюю встречу ленинградцев с командой ЦДСА.
В игре футболистов "Трудовых резервов" мы видели много напора, энергии, старания. Но этого для победы оказалось мало. И хотя действовали армейцы внешне менее активно, исход встречи в их пользу совершенно закономерен. Класс игры москвичей был значительно выше.
Команда ЦДСА победила с результатом 3:1. Первый гол забил Беляев. Затем Цветков сравнял счет, но до конца встречи Купрюхин и Беляев вывели вперед армейцев.
У дублеров победили ленинградцы - 3:1.