И. Зазулин (2:0), 52  Гол с игры
И. Зазулин (3:0), 59  Гол с игры
В. Кулик (4:0), 74  Гол с игры

Зенит в 1992 г.

Матч помимо чисто спортивного значения имел еще и свой глубинный подтекст. Молодые тюменцы очень хотели победить "Зенит", дабы таким образом доказать основательность своих обвинений в адрес четверки ветеранов команды, якобы "сдавших игру" в Тюмени. Однако и на этот раз преимущество "Зенита" было подавляющим. В основном игра проходила на половине тюменского клуба. Первый гол Дмитриев забил, издалека послав мяч в дальний угол ворот. Затем Зазулин нанес два точных удара головой после фланговых передач Варфоломеева и Кулика. И, наконец, Кулик успел на добивание после того, как вратарь парировал штрафной, пробитый Дмитриевым.
Присутствие 4 тысяч болельщиков на стадионе - редкость для сегодняшнего Санкт-Петербурга - объясняется тем, что проход на матч был бесплатным.
Ю. БРЖЕЖИНСКИЙ.

ЗЕНИТ - ДИНАМО Т - 4:0 (1:0)

Голы: Дмитриев, 25 (1:0). Зазулин, 52 (2:0). Зазулин, 59 (3:0). Кулик, 74 (4:0).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Мананников - 6. Иванов - 5,5 (Усачев, 46 - 5,5). Рафиков - 5. Боков - 5. А. Наумов - 5,5. Варфоломеев, 6. (Демин, 69 - 5). Левин - 5. Кузнецов - 5. Зазулин - 7 (Гусаков, 75 - 6). Кулик - 6. Дмитриев - 7. Запасные: Белоцерковец, Ильин, Окрошидзе, Мамонтьев.
"Динамо-Газовик" (Тюмень): Масленников - 4. Маркин - 4,5. М. Наумов - 4. Шибаев - 4. Ковалев - 5. Ремизов - 4. Долбоносов - 5. Рева - 4,5. Косолапов - 4,5. Комольцев - 5. Судариков - 4,5. Запасные: Курдинов, Сидорюк, Тимофеев, Чижиков, Соколовский.
Наказания: Рафиков, 49. Маркин, 50 (предупреждения).
Судьи: Бутенко - 8,3. Шипко, Баскаков (все - Москва).
18 октября. Санкт-Петербург. Стадион им. Кирова. 4000 зрителей (вмещает 74 000). 6 градусов.
25-я минута: Дмитриев, сыграв в "стенку" с партнером, пробил в дальний угол.
52-я минута: Дмитриев набросил мяч в штрафную, и Зазулин головой отправил мяч в сетку.
59-я минута: Зазулин в падении вновь головой забил свой второй гол.
74-я минута: Дмитриев с 18 метров пробил штрафной, и Масленников в прыжке отбил мяч на Кулика.