Зенит (Санкт-Петербург) - Торпедо (Волжский)
4:0 (3:0)

Судья:  Ю. Вергопуло (Москва).
10/10/1993. Санкт-Петербург. Стадион "Обуховец". 3000 зрителей.
"Зенит"   "Торпедо"
Ю. Окрошидзе (А. Александров, 78)     А. Хомяков (В. Гузь, 46)
С. Логинов (Е. Герасимов, 55)     В. Жабко
А. Белоцерковец     Е. Чумаченко
М. Боков     В. Чупин
А. Наумов     В. Кривов Предупреждение: 31 мин.
С. Варфоломеев (М. Трофимов,73)     А. Петров (Д. Годунок, 63)
М. Левин     А. Еременко
Ю. Мамонтьев     В. Малакеев Предупреждение: 77 мин.
И. Зазулин     Д. Пискунов
В. Кулик     М. Потыльчак (А. Володькин, 77)
О. Дмитриев     С. Илюшин
     
О. Дмитриев (1:0), 30 Гол с игры  
С. Варфоломеев (2:0), 32 Гол с игры  
И. Зазулин (3:0), 36 Гол с игры  
В. Кулик (4:0), 50 Гол с пенальти  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

«Зенит» и Хомяков обыгрывают «Торпедо»

 

«Зенит» (Петербург) — «Торпедо» (Волжский) 4:0 (3:0)
10 октября. Стадион СК «Обуховец». 3000 зрителей. Судья Вергопуло (Москва) — 9,0.
«Зенит»: Окрошидзе (Александров, 78), Логинов (Герасимов, 55), Белоцерковец, Боков, Наумов, Варфоломеев (Трофимов, 73), Левин, Мамонтьев, Зазулин, Кулик, Дмитриев.
«Торпедо»: Хомяков (Гузь, 46), Жабко, Чумаченко, Чупин, Кривов, Петров (Годунок, 63), Еременко, Малакеев, Пискунов, Потыльчак (Володькин, 77), Илюшин.
Голы: Дмитриев (30), Варфоломеев (32), Зазулин (36), Кулик (50, с пенальти).
Предупреждены: Кривов (31), Малакеев (77).
Ох и не сладко же пришлось Герману Семеновичу Зонину. С одной стороны, играет родной «Зенит», с другой — волжское «Торпедо», команда, в которой до последнего времени опытный наставник работал консультантом. «Болеть буду за „Зенит"!» — бросил он с первым ударом по мячу, но все равно с досадой взмахивал руками, стоило кому-то из гостей сделать неточную передачу или проиграть единоборство.
Пришлось поначалу поволноваться и тренерам «Зенита». Сперва сильно пробил из-за штрафной Малакеев, затем один на один с Окрошидзе выскочил Потыльчак, но в обоих случаях голкипер оказался на высоте. Хозяева же, будто забыв о флангах, пытались взломать оборону торпедовцев исключительно по центру, где у волжан отсутствовал из-за полученной в предыдущем туре травмы стоппер Большаков. Гости в свою очередь методично отбивались, сводя на нет усилия зенитовцев. Роль палочки-выручалочки исполнил Дмитриев. На сей раз, правда, удар со штрафного ему не удался, и Хомяков собрался было уже накрыть мяч. Но непослушный коснулся земли перед воротами, изменил траекторию полета и, задев голову голкипера, отскочил в сетку. Столь обидный гол деморализовал торпедовцев, которых «Зенит» тут же добил еще двумя мячами. Причем оба раза к взятию ворот привели фланговые проходы - все того же Дмитриева справа и Кулика слева.
Второй тайм начался с традиционного в домашних матчах пенальти. Кулик забил свой тридцатый гол после того, как его же и уложили на газон. В оставшееся время «Зенит» не стал обижать гостей, возможно, чтобы не злить соперников. Ведь «Торпедо», пожалуй, единственная команда, способная в оставшихся турах испить тольяттинской кровушки и приподнять шлагбаум на пути питерцев в высшую лигу. Больше того, зенитовцы даже едва не помогли волжанам размочить счет. В одном эпизоде грубо ошибся на выходе Окрошидзе, в другом — Боков головой отправил мяч в стойку собственных ворот.
Особенно волнительными были последние минуты. Уже смеркалось, а арбитр не спешил с финальным свистком. Невольно вспомнился печальный опыт питерских динамовцев, заработавших год назад дома «баранку», когда судья из-за наступления темноты прекратил практически выигранный хозяевами матч. На сей раз, к счастью, пронесло. И все-таки стоит, наверно, две оставшиеся домашние игры начинать пораньше, дабы не испытывать судьбу.
С. ЛОПАТЕНОК.

Сайт создан в системе uCoz