Зенит (Санкт-Петербург) - Авангард (Камышин)
4:0 (2:0)

Судья:  Г. Жафяров (Москва).
7/10/1993. Санкт-Петербург. Стадион "Обуховец". 3000 зрителей.
"Зенит"   "Авангард"
Ю. Окрошидзе (А. Александров, 77)     Г. Колесников
Р. Игнатов (Ю. Мамонтьев, 60)     С. Матюх
А. Белоцерковец     Ю. Федотенко
М. Боков     В. Костюченко
А. Наумов     В. Дубина
С. Варфоломеев (А. Дорофеев, 70)     А. Иванченко
М. Левин     А. Васягин
Е. Герасимов     А. Балаян
И. Зазулин     В. Ширяев
В. Кулик     В. Кузнецов
О. Дмитриев     С. Мироничев (Е. Ярков, 46)
     
И. Зазулин (1:0), 18 Гол с игры  
В. Кулик (2:0), 44 Гол с игры  
О. Дмитриев (3:0), 74 Гол с игры  
В. Кулик (4:0), 90 Гол с пенальти  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

РЯЖЕНЫЕ ИЗ КАМЫШИНА

 

«Зенит» (Петербург) — «Авангард» (Камышин) 4:0 (2:0).
7 октября. Стадион СК «Обуховец». 3000 зрителей. Судья Жафяров (Москва) — 7,7.
«Зенит»: Окрошидзе (Александров, 77), Игнатов (Мамонтьев, 60), Белоцерковец, Боков, Наумов, Варфоломеев (Дорофеев, 70), Левин, Герасимов, Зазулин, Кулик, Дмитриев.
«Авангард»: Колесников, Матюх, Федотенко, Костюшко, Дубина, Иванченко, Васягин, Балаян, Широев, Кузнецов, Мироничев (Ярков, 46).
Голы: Зазулин (18), Кулик (44, 90 с пенальти), Дмитриев (74).
Обычно «Зенит» начинает бойко. На этот раз по всему чувствовалось: зенитовцев мало занимал соперник в раздражающе представительной полосатой зелено-черной форме — все их мысли обращены к двухочковой пропасти, разделяющей питерскую команду от тольяттинской «Лады», пропасти, которую надо перепрыгнуть. Зримым объектом внимания, как и обычно, служил пожелтевший квадрат поля, но мысленные упования (и, быть может, мольба) участников действа и информированных зрителей были обращены в сторону быстро и крепко сооруженной ложи прессы, где в этот день находилось руководство ПФЛ.
Впрочем, после резаного удара Дмитриева со штрафного, неуклюже парированного Колесниковым уже за линией ворот, футболисты в белой форме вспомнили о том, что их дело играть, а не ломать голову над действенными «подводными ходами». Отвлеклись от тягостных мыслей и болельщики — «Зенит» снова показался таким, каким не был, пожалуй, уже со времен незаметно ушедшего холодного лета — агрессивным, легким и озорным в своей легкости.
Через десять минут после гола Дмитриев с 23—25 метров попал в перекладину, после того как Белоцерковец на ходу аккуратно откинул ему пяткой мяч. Затем из выгодного положения не забили Левин и Герасимов (он уж точно заслуживал гола за свою острейшую игру на правом фланге). А вот Кулик в очередной раз продемонстрировал, что напрасно трудиться он не любит. Стоя вполоборота к воротам, он в одно касание переправил мяч себе на ход, оставив в дураках опекуна, который, как и подобает всякому нормальному защитнику первой лиги, следил за игроком, а не мячом и, мгновенно сблизившись с воротами, в 28-й раз в сезоне заставил трепыхаться сетку.
Скуку второго тайма дважды нарушал Дмитриев. Первый раз, когда навес с угловой отметки Левина он встретил, находясь на два этажа выше камышинцев. И, наконец, под занавес, видимо, на «бис!», лидер «Зенита» совершенно проделал номер, ставший в этом сезоне коронным. Свой экспресс-маршрут от центрального круга до встречи с вратарем соперника он закончил на траве.
Защитники «Авангарда», ряженные в форму цветов менхенгладбахской «Боруссии», только обозначили погоню.
Игорь ПОРОШИН.

Красивый господин в черном пальто на манер папахи в числе прочих из представительной свиты, казалось, с особой сосредоточенностью наблюдал за атаками «Зенита» в матче с «Авангардом». Пользуясь случаем, было интересно «разведать» мысли президента «Ротора» Владимира Горюнова.
— То, что ваша пресса написала про историю с Олегом Дмитриевым, которого мы якобы пытались усадить в иномарку и увезти в Волгоград,— чистой воды ложь. Однако не скрою, многие игроки «Зенита» мне по-прежнему нравятся. Варфоломеева и 3азулина забрал бы прямо сейчас. А Кулик, хоть и забивает, что-то не произвел впечатления. Вы спрашиваете про Мананникова? По таланту — он вратарь сборной. Жаль, что несерьезный, «чудит» порой. Но, помилуйте, «Ротор» и в этом случае ни о чем не жалеет.
Можно только догадываться, но что касается Дмитриева, сдается нам, лукавит Горюнов...

Сайт создан в системе uCoz