Зенит (Санкт-Петербург) - Асмарал (Москва)
1:0 (1:0)

Судья:  Ю. Чеботарев (Краснодар).
03/04/1994. Санкт-Петербург. Стадион Кировского завода. 6500 зрителей.

"Зенит"

 

"Асмарал"

Ю. Окрошидзе     И. Моисеев
Е. Герасимов Предупреждение     Э. Демин
Д. Давыдов     С. Никитин
М. Боков (М. Тихомиров, 82)     С. Медведев
А. Наумов     Ю. Дейнеко
С. Варфоломеев (Д. Угаров, 73)     А. Аюпов
М. Левин     М. Голиков
Ю. Мамонтьев     А. Дозморов
А. Панов (М. Балаев, 38)     М. Мишаткин
В. Кулик     К. Камнев (С. Гришин, 73)
О. Дмитриев     Б. Спирин Предупреждение (С. Семак, 60)
     
А. Наумов (1:0), 5 Гол с игры  
     

Зенит в 1994 г.

Следующий матч

 
"Спорт-Экспресс" :    

Два года назад соперники также в Санкт-Петербурге встречались между собой в первом туре первого чемпионата России среди команд высшей лиги (тогда "Асмарал" победил - 4:2). Теперь оба клуба играют в турнире рангом ниже. В сеэоне-92 не смог избежать перехода в первую лигу "Зенит", а годом позже тем же путем проследовал и "Асмарал". Неудивительно, что и петербуржцы, и москвичи не скрывают своих надежд на возвращение в стан сильнейших. Это обстоятельство, бесспорно, подогрело интерес к матчу, равно как и дебют в роли наставника "Асмарала" опытнейшего тренера Валентина Иванова.
Однако ожидание красивой игры не оправдалось. Поле стадиона Кировского завода, несмотря на все усилия привести его в порядок, представляло собой месиво из земли, песка и воды, мало подходящее для футбола. Игроки скользили, падали, мяч то и дело застревал в лужах.
В то же время к самим футболистам трудно предъявить претензии. Они бились изо всех сил, не щадя в частых единоборствах ни себя, ни соперника. Даже в столь тяжелых условиях осмысленными действиями запомнились петербуржцы Дмитриев и Кулик, у москвичей выделялся Дозморов, известный по выступлениям за "Торпедо" и минское "Динамо".
Гол, решивший судьбу матча, был забит в начале игры в ситуации, когда вроде бы ничто не угрожало воротам "Асмарала". Вратарь Моисеев явно не ожидал, что защитник "Зенита" Наумов, выполняя штрафной, решится с 40 метров пробить по воротам.
Александр КУЗЬМИН из Санкт-Петербурга

Сайт создан в системе uCoz