Дружба (Майкоп) - Зенит (Санкт-Петербург)
1:1 (0:0)

Судья: А. Лапин (Уфа).
02/05/1995. Майкоп. Городской стадион. 5000 зрителей.

"Дружба"

 

"Зенит"

Э. Тучинский     С. Приходько
К. Хуако Предупреждение     А. Плетнев (С. Дмитриев, 72)
С. Андреев     А. Наумов
К. Лепехин     М. Боков
Ю. Куница     Д. Быстров
А. Шамрин Предупреждение (Р. Шумахов, 83)     Д. Нежелев
Д. Воронин     В. Брошин (Д. Хомуха, 87)
И. Калиниченко     О. Дмитриев
В. Шипилов (Р. Кунихов, 50)     Е. Зезин Предупреждение (И. Зазулин, 52)
Н. Комличенко (А. Удычак, 70)     В. Кулик
А. Паунежев     А. Белоцерковец
     
  Гол с игры 79, В. Кулик (0:1)
А. Удычак (1:1), 86 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1995 г.

Следующий матч

 

"Спорт-Экспресс" :    

Не берусь утверждать, что именно авторитет "Зенита" и имя его главного тренера Павла Садырина решающим образом отразились на игре "Дружбы", но факт остается фактом: хозяева были мало похожи на ту команду, что двумя днями ранее в хорошем стиле обыграла лидера первой лиги - калининградскую "Балтику".
Почти 15 минут понадобилось майкопчанам, чтобы справиться со стартовым волнением и более или менее наладить комбинационную игру, заставив разыгравшихся было гостей подумать и об обороне своих ворот.
Правда, команды до этого обменялись острым и выпадами, но если голевой момент у ворот "Дружбы" уже на 1-й минуте зенитовцы затем подкрепили и территориальным преимуществом, то выход через пару минут на ударную позицию защитника майкопчан Юрия Куницы был лишь эпизодом.
Сигналом к решительным действиям хозяев поля послужил штрафной, отменно пробитый Шамриным, но не менее удачно сыграл вратарь Сергей Приходько. Кстати, именно во многом благодаря ему "Зенит" в первом тайме сыграл на ноль, хотя ради объективности надо отметить, что, окажись майкопчане более удачливыми в завершении атак, на перерыв они ушли бы, ведя в счете.
"Зенит" выделялся прежде всего умелой организацией игры как в атаке, так и в обороне, что, впрочем, неудивительно, учитывая тренерское мастерство Павла Садырина. Единственное, что, может быть, не учел опытный наставник, так это бойцовские качества соперников и умение бороться до конца.
Нереализованные два-три момента и нелепый гол, пропущенный на 81-й минуте, могли кого-угодно выбить из колеи. Но майкопчане заиграли так, словно это они повели в счете. А отбойная игра гостей привела к тому, что за 4 минуты до финального свистка хозяева не только сравняли счет усилиями молодого Удычака, но и могли лишить "Зенит" даже ничьей.
"Знай я результат матча перед его началом, был бы вполне удовлетворен, - сказал после завершения игры Павел Садырин. - Но пропустив мяч на последних минутах встречи, считаю, что мы упустили победу, а вот "Дружба" приобрела ничью".
"Четверо наших ведущих игроков не смогли принять участие в матче, - прокомментировал итог встречи главный тренер "Дружбы" Софербий Ешугов, - а молодым футболистам еще трудно проводить два матча подряд на хорошем уровне".
Валерий КОНДРАТЕНКО из Майкопа

Сайт создан в системе uCoz