Чкаловец (Новосибирск) - Зенит (Санкт-Петербург)

1:2 (0:2)

Судья: С. Гусев (Тобольск).
17/06/1995. Новосибирск. Стадион "Спартак". 10000 зрителей.

"Чкаловец"

 

"Зенит"

М. Писанко     Е. Корнюхин
Ю. Рыков     А. Плетнев
М. Начкебия     А. Белоцерковец Предупреждение
А. Федоров     М. Боков
С. Романов Предупреждение     Д. Быстров
А. Бандурин Предупреждение (Д. Злобин, 54)     Д. Нежелев (Д. Угаров, 78)
В. Кучин (Е. Обгольц, 54)     Д. Хомуха
С. Вылежанин     О. Дмитриев (И. Зазулин, 71)
В. Макеев (Д. Акбаров, 65)     С. Зирченко Предупреждение
С. Галкин     В. Кулик
П. Кривощеков     Д. Гаевой
     
  Гол с игры 28, С. Зирченко (0:1)
  Гол с игры 36, Д. Гаевой (0:2)
С. Вылежанин (1:2), 85 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1995 г.

Следующий матч

 

"Спорт-Экспресс" :    

После встречи Павел Садырин с удовлетворением говорил о том, что в двух последних домашних матчах и здесь, в Новосибирске, "Зенит" наконец-то поймал свою игру.
Действительно, мнение многих специалистов сводилось к тому, что в первом тайме гости показали футбол уровня высшей лиги. Игроки же "Чкаловца", похоже, слегка психологически перегорели, и в их действиях сквозила робость, несвойственная им в домашних матчах.
Уже на 5-й минуте обязал был забивать оставшийся с глазу на глаз с вратарем Зирченко, но выше всяких похвал сыграл Писанко. Через минуту в похожей ситуации оказался Кулик, однако пробил рядом со штангой. Вскоре вновь последовал выход один на одни - и не смог попасть в ворота Гаевой. Свое значительное территориальное и игровое преимущество "Зенит" реализовал лишь на 25-й минуте. После подачи углового и воздушной дуэли мяч отлетел на линию штрафной, и Зирченко мощным ударом послал его в угол.
Тут же "Чкаловец" упустил Две реальные возможности сравнять счет, а затем гости удвоили его. Кулик ворвался по флангу в штрафную, пробил в дальний угол, и мяч, отскочивший от штанги, внес в ворота Гаевой. Этот форвард мог стать героем матча, однако в конце, когда хозяева всей командой пошли вперед, не использовал два выгоднейших момента.
В целом вторая половина встречи прошла под диктовку "Чкаловца". В самом начале Кривощеков и Галкин оказались вдвоем перед голкипером "Зенита", однако не договорились, кто же будет бить. Могли изменить счет Обгольц, Акбаров, все тот же Кривощеков. Беспрерывный штурм ворот питерцев принес свои плоды лишь за 3 минуты до финального свистка. Вылежанин после фланговой передачи Злобина с острого угла пробил в дальний угол. Еще через минуту новосибирцы имели даже шанс уйти от поражения. Кривощеков исполнил штрафной, мяч заметался в гуще игроков, однако удача была на стороне гостей.
Александр СКЛЯРЕНКО из Новосибирска

Сайт создан в системе uCoz