Лада (Тольятти) - Зенит (Санкт-Петербург)
1:0 (1:0)

Судьи: С. Хусаинов (Москва), М. Веселовский (Москва), И. Лукин (Москва).
18/05/1996. Тольятти. Стадион "Торпедо". 4000 зрителей.
"Лада"   "Зенит"
М. Володин     Ю. Окрошидзе
В. Трофименко     Д. Давыдов
П. Табаков     А. Кондрашов
Е. Крячик     М. Боков
Е. Зайцев     Д. Быстров (О. Дмитриев, 46)
С. Серченков     С. Попов
А. Мирошниченко Предупреждение     А. Бобров Предупреждение
А. Бахарев (А. Верещак, 76)     И. Данилов
М. Никитин (В. Филиппов, 68)     И. Зазулин (Д. Нежелев, 39; Б. Матвеев, 68 Предупреждение)
В. Сепашвили Предупреждение (М. Бузникин, 76)     В. Кулик
М. Деменко Предупреждение     О. Еремин
     
Е. Зайцев (1:0), 43 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1996 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

От "Зенита" в этот день явно отвернулась удача. В первом тайме Кулик мог дважды отличиться, "расстреливая" ворота Володина практически в упор. По разу - Зазулин и Еремин. Но гол влетел в противоположные ворота после розыгрыша углового. Табаков навесил мяч во вратарскую, голкипер гостей Окрошидзе неудачно пытался выбить мяч рукой, и капитан волжан Зайцев головой направил его в ворота. Это случилось на предпоследней минуте тайма. Неудивительно, что во втором игра, несмотря на жару, оживилась. Уже в начале второй половины встречи мог отличиться нападающий вазовцев Никитин, но промахнулся по пустым воротам. А затем гости предприняли мощный штурм ворот хозяев поля. Трижды (!) перекладина выручала волжан после дальних ударов Данилова. На 79-й минуте Кулик с пяти метров бьет выше ворот Володина. Было отчего схватиться нападающим "Зенита" за голову - мяч, словно заколдованный, не хотел идти в ворота "Лады".
- Фарт был явно на стороне наших соперников, - признался после матча самый, пожалуй, высокий и мощный (192 см, 90 кг) полевой игрок лиги Игорь Данилов. - Вроде бы переигрывали хозяев поля по всем статьям и должны были забить, но, увы...
- Да, нам откровенно повезло. Но сколько было до этого матчей, когда спортивное счастье отворачивалось от нашей команды? - сказал защитник "Лады" Виталий Трофименко.
Семен ЗАЙЦЕВ.

Сайт создан в системе uCoz