Гол с игры 24, А. Спивак (1:1)
Э. Спахич (2:1), 52 Гол с пенальти

Зенит в 2004 г.

ЯРОСЛАВСКАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ ЗОЛОТОИСКАТЕЛЕЙ

Приняв четыре месяца назад "Шинник", Олег Долматов скромно говорил о том, что его задача (и, соответственно, задача команды) - сохранить место в премьер-лиге. Однако после одержанной в субботу седьмой подряд победы клуб вторгся в первую пятерку, которая, как еще недавно представлялось, сформирована окончательно и бесповоротно. Причем во время этого славного похода ярославцы одолели и ЦСКА, и "Торпедо", и "Крылья". Теперь настал черед "Зенита".
ЗАПЕВАЛОЙ СТАЛ ЮРИЧ
"Город над вольной Невой..." - звучало из портативного магнитофона. Время действия - раннее утро минувшей субботы, место действия - Москва, Ярославский вокзал.
Не было никаких оснований подозревать, что вашего корреспондента, подобно персонажу Андрея Мягкова из "Иронии судьбы", переслали, как бандероль, из одной столицы в другую. Следовательно, приходилось верить своим глазам. Которые видели, что перрон, откуда отправлялся экспресс в Ярославль, чуть не полностью оккупировали люди в сине-бело-голубых шарфах. Почитатели питерского клуба.
В городе на Волге болельщики "Зенита", прибывшие по железной дороге транзитом через Москву, воссоединились с единомышленниками, которые добирались прочими видами транспорта. К вечеру все дружно заполнили полуторатысячный сектор на одной из трибун за воротами. "20 лет ждем золото", - гласил один из баннеров.
Соискатели золота, однако, на первых минутах угодили под шквал ярославских атак - и растерялись. Роль запевалы взял на себя правый полузащитник хозяев Юрич. Хорват принялся без стеснения демонстрировать дриблинг, чем сразу озадачил Мареша. "Шинник" плотно действовал в центре, навязывал борьбу. Один за другим следовали набросы мяча в штрафную площадь. И зенитовская оборона стала паниковать.
На 4-й минуте Радосавлевич атаковал Горшкова в момент приема мяча и начал очередной наскок хозяев на чужие ворота. Юрич элегантно обыграл на фланге Мареша и сделал пас вперед на Ширко. Тот, в свою очередь, совершил идеальный прострел на набегавшего без какого-либо эскорта Рубина. Все были уверены, что будет гол. Одни его предвкушали, другие ждали с ужасом - как некую неотвратимость. Полузащитник пробил с линии вратарской - и неожиданно угодил в перекладину.
ФЕСТИВАЛЬ ГОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ
Это было началом на редкость веселой игры с каскадом опасных ситуаций у ворот обеих команд. Само по себе понятие "голевой момент" субъективно, и все же показательно, что только в первом тайме мы с коллегами насчитали одиннадцать таких моментов, в том числе семь - у ворот лидера чемпионата.
На 9-й минуте после подачи Спивака со штрафного Горшков прокинул мяч головой ближе к ярославским воротам - и попал в бедро Гораку. Последовал мгновенный ответ: Хазов обокрал Шкртела, которому неосмотрительно отдал мяч Спивак, вышел один на один с Малафеевым и совершил нечто невразумительное - ни крепкого удара не нанес, ни умения обыгрывать вратаря не показал.
На 13-й минуте (оцените частоту, с которой соперники обменивались увесистыми ударами) Аршавин улизнул от Лагевки, получил передачу от Кержакова и тоже вышел один на один с голкипером. Футболист "Зенита" метил в дальний нижний угол, но немного промахнулся.
При том что, как уже было сказано, и гости имели свои шансы, на старте матча у "Шинника" было очевидное игровое преимущество. Ярославские футболисты, предельно настроенные на борьбу, неоднократно завладевали мячом за счет опережения питерцев, не позволяли тем развивать атаки, а сами старались разыгрывать комбинации максимально быстро. При этом в обострениях особенно преуспел Юрич. Во время одной из дерзких операций на чужой территории он пошел в обыгрыш сразу двоих - Горшкова и Власова, заработал штрафной и сам же выполнил навес. Мяч миновал макушку Хазова, которому мешал Шумуликоски, зато Спахич, несмотря на сопротивление Мареша, сумел нанести точный удар головой - 1:0.
Музыка в Ярославле играла недолго. Аршавин сделал пас на ход Спиваку, тот вбежал в штрафную площадь и отправил мяч низом в дальний угол. Великан Сафонов сложиться не успел, и мяч пролетел у него под рукой. Более того, на 28-й минуте "Зенит" был очень близок к тому, чтобы повести в счете. После подачи Аршавина с углового мяч ударился прямо перед вратарем об землю и перелетел к дальней штанге, где его подкарауливал Кержаков. Бомбардир с близкой дистанции пробил головой в перекладину.
На очередной навес Юрича откликнулись сразу трое ярославцев. Им противостоял лишь один игрок, но футболисты "Шинника" друг другу помешали. От головы Хазова мяч полетел в сторону.
Оборона "Зенита", которой явно недоставало Вьештицы, раз за разом прогибалась. Неудачный вынос Горака головой после углового - и мяч выкатился под удар Кульчию. Полузащитник с 15 метров пустил его рядом с нижним углом.
Наконец, перед самым перерывом очередная карусель в штрафной площади гостей привела к падению Ширко возле угла вратарской. Зрители требовали пенальти, форвард - тоже. Даже по пути в раздевалку он доказывал судьям свою правоту.
Прямая телетрансляция матча сорвалась (говорят, перегорел кабель в передвижной телевизионной станции на стадионе), посмотреть видеозапись после игры я не смог, так что при описании спорных моментов остается опираться сугубо на впечатления, полученные непосредственно на трибуне. Эпизод с падением Ширко, однако, исключение: имеется фотосвидетельство. На снимке моего коллеги Александра ФЕДОРОВА видно, что Горак тянул нападающего за футболку.
- Игрок "Зенита" ударил по опорной ноге, но мяч был у меня, и падать я не стал, - заявил мне Ширко, когда матч подошел к концу. - После этого меня дернули за футболку. Оттого я по инерции и упал. Судья же сказал, что в штрафной площади находилось много народа, и ему было трудно что-то определить.
"ЗЕНИТ" БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ
Вторая половина игры началась с того, что получил травму и покинул поле Спивак. Капитанская повязка у "Зенита" перешла к Аршавину, а на правый фланг переместился Шумуликоски. И тотчас состоялся пенальти. Хотя лично мне показалось, что Шумуликоски правил в борьбе с Рубиным не нарушал. Петржела после матча прямо скажет, что Рубин умеет падать, когда его никто не трогает. Вот, мол, и на этот раз свалился по собственной инициативе. Может, назначая пенальти, арбитр Веселовский компенсировал оставленное без внимания падение Ширко? Но так или иначе после удара Спахича с 11-метровой отметки мяч буквально вонзился в нижний угол.
На этом страсти вокруг судейства не закончились. В штрафной площади "Шинника" рухнул Кержаков (фотокор "СЭ" зафиксировал и этот момент), вырывавшийся - хотя это лишь взгляд с трибуны - из объятий Спахича. Автор двух голов в послематчевом интервью ушел от оценки пенальти в ворота "Зенита", но при этом категорически отрицал, что сфолил на Кержакове. Огорченный питерский форвард считал совсем иначе.
- Меня повалили на газон, - только и заметил он в ответ на мою просьбу прокомментировать эпизод. - Может, это новые правила в футболе, но убежать мне не позволили.
Петржела, в свою очередь, заявил, что "Зенит" подаст на судейство Веселовского жалобу. "Мы просмотрели запись момента: соперник двумя руками держал Кержакова. Жаль, была бы ничья", - изрек чех на пресс-конференции .
ДОЛМАТОВ СКАЗАЛ, ЧТО С ВЕСЕЛОВСКИМ НЕ ДРУЖИТ
"Зенит" во втором тайме вел настойчивое наступление. После замены Шумуликоски на Гартига гости стали действовать в три нападающих. Были плотный удар Мареша с 22 метров, который Сафонов отразил в броске, попадание Кержакова со штрафного в "стенку", состоявшую аж из восьми полевых игроков. А в самом конце матча Аршавин со штрафного почти от центра поля набросил мяч на голову Мареша, но акцентированного удара у чеха не получилось. И все же потуги гостей в целом смахивали на навал.
Что касается "Шинника", то, поведя в счете, он разумно перешел к игре на контратаках и был под занавес близок к тому, чтобы забить еще. Стопроцентные моменты не использовали Хазов и Кульчий. Первый за пять минут до окончания игры не воспользовался прекрасной передачей с фланга Спахича: находясь в десяти метрах от ворот в полном одиночестве, он просто-напросто не попал по мячу, который уже обработал. Кульчий же, которого один на один с Малафеевым вывел Гришин, пробил над "девяткой".
Александр ПРОСВЕТОВ.

"ЗЕНИТ" ОСТУПИЛСЯ, НО НЕ УПАЛ

Петербургский клуб потерпел поражение в Ярославле, но тем не менее сохранил за собой лидерство в чемпионате.
Шинник - Зенит 2:1
Конечно, можно теперь махать кулаками после драки, обвинять во всех смертных грехах судью, пенять на "короткую скамейку", только результата это уже не изменит. Да, остались в Петербурге из-за травм Владислав Радимов, Владимир Быстров, не поехал играть даже за дубль Радек Ширл, а травма Милана Вьештицы, поначалу казавшаяся пустячной, на деле вывела его из строя на длительный срок. Но ведь и без половины основного состава петербуржцы в предыдущем туре разобрались со столичным "Торпедо", которое, если кто не помнит, было неофициальным чемпионом первого круга. Причем в той игре не участвовали еще и Павел Мареш и Величе Шумуликоски, отбывавшие дисквалификацию. В Ярославле же "штрафники" на поле вышли...
Да, судя по телевизионному повтору (который центральные каналы почему-то предпочли не показывать, и болельщикам помогла разобраться в ситуации только родная "пятерка"), нарушение против Кержакова в штрафной на последних минутах все-таки было. Но что теперь поделаешь?
Перед игрой, как это часто бывает накануне принципиальных матчей, в кулуарах поползли слухи о "поддержке", которую якобы оказали основные конкуренты "Зенита" "Шиннику". Разумеется, ярославцы все отрицали, но игру начали так, будто это был последний матч в жизни. Впервые в этом сезоне на стадионе собралось почти двадцать тысяч болельщиков - заслуженная награда ярославским футболистам за феерическую серию побед. Выиграв шесть матчей подряд, они не только установили рекорд сезона среди всех команд премьер-лиги, но и перекрыли свое собственное высшее достижение за время выступления в элите российского футбола. Понятно, что отступать с занятых рубежей хозяева поля никак не хотели, да и перед такой публикой просто не могли.
Впрочем, почти четверть присутствовавших на стадионе зрителей переживала за иную команду - за "Зенит". Старинный волжский город впервые в этом сезоне увидел столь внушительный десант: "сине-бело-голубые" побили все рекорды, ранее принадлежавшие, что естественно, столичным болельщикам. Большая часть (четыре тысячи) появилась в Ярославле в день матча, но многие предпочли приехать накануне и погулять по городу.
Увы, на первых минутах "Зенит" прижался к своим воротам и об атаках на чужие даже не помышлял. Хозяева имели несколько реальнейших моментов для того, чтобы открыть счет, но использовали лишь один: на 23-й минуте Юрич пробил штрафной, а Спахич, выпрыгнув выше всех, вогнал мяч головой под перекладину. Наигранная комбинация "Шинника".
Однако радоваться волжанам довелось недолго. И минуты не прошло, как Спивак, получив дальнюю передачу, пробил по воротам Сафонова, голкипер попался на противоходе и мяч влетел в дальний угол - 1:1.
Еще спустя две минуты Кержаков попал в перекладину. Казалось, игра выравняется. Но после перерыва ее рисунок не слишком изменился - подопечные Олега Долматова продолжали атаковать, и в одном из эпизодов в штрафной питерцев упал Андрей Рубин. Назначенный арбитром пенальти потом вызвал много споров. Тем более что после точного удара Спахича с одиннадцатиметровой отметки судейская тема получила продолжение. В концовке встречи уже в противоположной штрафной явно уронили Кержакова. Но почему-то в этом эпизоде арбитр Веселовский призвал продолжить игру.
В итоге "Шинник" одержал седьмую подряд победу в чемпионате России и поднялся на пятое место в турнирной таблице. "Зенит" же благодаря неудаче ЦСКА во встрече с "Локомотивом" сохранил за собой первую строчку.
Шинник (Ярославль)-Зенит (Санкт-Петербург) 2:1 (1:1). 25 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник". 20000 зрителей. Судья: Веселовский (Москва).
Шинник: Сафонов, Старостяк, Штанюк, Спахич, Лагиевка, Юрич (Гришин, 73), Радосавлевич, Кульчий, Рубин (Шевчук, 84), Хазов (Солнцев, 90+1), Ширко.
Зенит: Малафеев, Шкртэл, Флахбарт, Горак, Мареш, Шумуликоски (Гартиг, 67), Горшков, Власов, Спивак (Денисов, 47), Аршавин, Кержаков.
Голы: 1-0 Спахич (24), 1-1 Спивак (25), 2-1 Спахич (53, пен.).
Предупреждены: Кульчий, Аршавин, Шевчук.
Алексей СУББОТИН.

ЯРОСЛАВЛЬ СНОВА ОТБИРАЕТ ОЧКИ У ПИТЕРА

Но «Зенит» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. ЦСКА все так же отстает от питерцев на два очка. На взрывоопасное расстояние к лидерам приблизился «Локомотив». Борьба за золото, по сути, только начинается
Как ни надеялись болельщики, привезти в Ярославль полностью восстановившимся основной состав «Зенита» Властимил Петржела не смог. Остались в Петербурге Владислав Радимов, Владимир Быстров, не поехал играть даже за дубль Радек Ширл, а травма Милана Вьештицы, поначалу казавшаяся пустячной, фактически вывела его из строя на длительный срок. Но и без половины основного состава петербуржцы в предыдущем туре разобрались со столичным «Торпедо», а теперь, по сравнению с матчем понедельника, они, по крайней мере, смогли заявить на игру Павла Мареша и Величе Шумуликоски, отбывших дисквалификацию.
Шесть подряд побед «Шинника» против пяти «Зенита». Властимил Петржела против Олега Долматова, который прибыл в Петербург почти одновременно с ним и покинул невские берега всего через полгода. Но Олег Васильевич наверняка успел ознакомиться со стилем и некоторыми методами будущего соперника по премьер-лиге, хотя плотный график первого дивизиона, в котором выступало тогда руководимое им «Динамо СПб», и не давал больших возможностей для созерцания матчей «Зенита».
Кстати, оба тренера исповедуют похожие схемы и придерживаются зональной игры, особенно в обороне.
Наконец, друг против друга два Александра - Ширко и Кержаков, которые в предыдущем туре отличились по два раза. При всем уважении к Александру Ширко, сравнение двух форвардов не пойдет ему на пользу, хотя в свое время он был одним из самых многообещающих футболистов страны. И даже какое-то время оправдывал авансы, но остановился. А его визави только и делает на протяжении своей карьеры, что вызывает восторженные восклицания поклонников и черную зависть клубов-конкурентов, утративших последнюю надежду купить этого чудо-игрока за любые деньги. При каждом случае Давид Трактовенко и Властимил Петржела подчеркивают: он не продается.
«Зенит» и «Шинник» вышли на поле, когда в Москве ЦСКА и «Локомотив» уже закончили выяснение вопроса о том, кто будет основным конкурентом питерского клуба на финише сезона. Знали результат столичного дерби зенитовцы и их соперники или нет, доподлинно неизвестно, однако игру начали без раскачки и сразу принялись за дело по-настоящему.
Полеты в Ярославль для зенитовского чартера последние два года носили приключенческий характер. На этот раз оттенка экстрима не было вовсе. Напротив, все складывалось удачно, зато значительно осложняли положение многочисленные травмы игроков основного состава. В этой ситуации Властимил Петржела решил оставить пару центральных защитников Шкртел - Горак, отбывший дисквалификацию Мареш вернулся на привычное место, а левый фланг обороны опять был предоставлен в распоряжение Флахбарта. Попал в основной состав и Шумуликоски, вместе с Горшковым составивший дуэт центральных полузащитников, а на флангах игру начали Власов и Спивак. Незадолго до стартового свистка Михаила Веселовского стало известно о поражении ЦСКА, но, как признались после матча игроки «Зенита», им об этом не сказали. Первые минуты держали в напряжении оборону питерцев, которая не поспевала за стремительными перемещениями ярослав-цев, а первый голевой момент хозяева создали на 5-й минуте, когда Юрич с правого фланга беспрепятственно вошел в зенитовскую штрафную и сделал нацеленную передачу на Рубина. Тому оставалось только попасть в незащищенный угол, но он промахнулся.
«Зенит» ответил опасным розыгрышем «стандарта». Спивак выполнил с правого фланга навесную передачу, Горшков скинул мяч к линии вратарской, но Горак неудачно подставил ногу.
Минуту спустя вновь за головы хватались ярославские болельщики. Несогласованность защитников позволила Хазову выполнить очень опасный прострел, к которому, впрочем, никто из партнеров не успел. И почти тут же шанс открыть счет получил Аршавин, но, оказавшись в одиночестве перед голкипером хозяев Сафоновым, зенитовский форвард не попал в створ. В ответной атаке уже Хазов оказался с мячом в районе 11-метровой, но нанести удар ему помешал Горак. В эти минуты ярославцы владели преимуществом, и на 24-й минуте оно воплотилось в гол. Хозяева получили право на штрафной, Юрич с места правого полузащитника выполнил навесную передачу, а Спахич головой пробил неотразимо. Однако радовались ярославцы недолго. Аршавин бросил в прорыв Спивака, и зенитовский капитан, едва войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Концовка первого тайма запомнилась только одним опасным моментом. Очередная атака «Шинника» породила «пожар» в зенитовской штрафной, а Кульчий бил метров с 13-ти. Малафеев был закрыт и своими игроками, и чужими, но мяч, к счастью, прошел рядом со штангой.
Вторая половина встречи началась для питерцев неудачно. Идя в подкат, травму получил Спивак. Арбитр хотел показать ему еще и желтую карточку, но видя, что зенитовский капитан покинул поле, передумал. К счастью, травма оказалась несерьезной, и уже в четверг Александр сможет выйти на поле. Властимилу Петржеле срочно пришлось вносить коррективы: Шумуликоски отправился на правый фланг, а в середину вышел Денисов.
И тут свое веское слово сказал Михаил Веселовский. После передачи с правого фланга в зенитовской штрафной к мячу устремились Шумуликоски и Рубин, падение ярославца арбитр расценил как неслучайное и указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Спахич, хотя Малафеев после удара хорвата успел дотянуться до мяча.
Сомнительный пенальти разозлил зенитовцев, и они провели несколько опасных атак. Сначала под удар Кержакова лег защитник, а затем «выстрел» Мареша Сафонов не без труда перевел на угловой.
Впрочем, о результативной ошибке судьи после матча, наверное, вспоминали бы с меньшей обидой - назначь он 100-процентный пенальти и в другие ворота. Аршавин прокинул мяч между защитниками на ход Кержакову, и того буквально уложили на газон руками, но на этот раз свисток промолчал, что стало поводом для подачи «Зенитом» апелляции на судейство Михаила Веселовского. Концовку матча питерцы играли в три форварда, и моменты для взятия ворот у зенитовцев были, но и подопечные Олега Долматова нет-нет да и наносили визиты в гостевую штрафную. Две великолепные возможности закрепить успех своей команды не использовал Хазов, а последний шанс вырвать ничью упустил уже в добавленное время Мареш, пробивший во вратаря.
Алексей ПЕТРОВ, «Европа Плюс Санкт-Петербург», специально для «Спорт уик-энда». Ярославль - Санкт-Петербург.
Избранное
5-я минута. Юрич на левом фланге зенитовской обороны обыгрывает двух защитников и перебрасывает мяч к дальней штанге. Рубин не попадает в пустые ворота.
13-я минута. Аршавин по центру прорывается в штрафную хозяев, но удару не хватает точности.
24-я минута. Юрич со штрафного навешивает к 11-метровой, а Спахич вонзает мяч в сетку - 1:0.
25-я минута. Аршавин от центрального круга посылает в прорыв Спивака и тот с линии штрафной низом бьет в дальний угол - 1:1.
53-я минута. Шумуликоски и Рубин одновременно бьют по мячу, латыш оказывается на газоне. Пенальти. Спахич направляет мяч в левый угол - 2:1.
61-я минута. После затяжной атаки зенитовцев мяч отскакивает к Марешу и тот из-за штрафной наносит сильный удар. Сафонов вытаскивает мяч из левого нижнего угла.
74-я минута. Юрич получает мяч в 12-ти метрах от ворот, но Малафеев успевает выскочить из ворот и переводит мяч на угловой.
76-я минута. Спахич двумя руками заваливает на газон Кержакова, но судейский свисток молчит.
89-я минута. Партнеры выводят на ударную позицию Хазова, но Малафеев вновь успевает сблизиться с форвардом и выбивает мяч ногами.
90+1 минута. Кержаков предоставляет право удара Гартигу, но на пути мяча встает защитник - угловой.
90+3 минута. Аршавин практически от центрального круга навешивает на угол вратарской, Мареш выигрывает верховую борьбу у защитника, но удар получается несильным, и мяч забирает вратарь.
«Шинник» - «Зенит» - 2:1 (1:1)
25 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 19 500 зрителей.
Судья: М. Веселовский (Москва).
«Шинник»: Сафонов, Старостяк, Штанюк, Спахич, Шевчук, Юрич (Гришин, 75), Радосавлевич, Кульчий, Рубин (Шевчук, 85), Хазов (Солнцев, 90), Ширко.
«Зенит»: Малафеев, Флахбарт, Шкртел, Горак, Мареш, Спивак (Денисов, 47), Шумуликоски (Гартиг, 66), Горшков, Власов, Аршавин, Кержаков.
Голы: Спахич, 24 (1:0); Спивак, 25 (1:1); Спахич, 53, с пенальти (2:1).
Предупреждения: Кульчий, 7; Аршавин, 71; Шкртел, 78; Шевчук, 86.
С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
Властимил ПЕТРЖЕЛА: ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ МЫ ПОШЛИ ВА-БАНК
- Мне трудно говорить, потому что я всю неделю болел, - сказал Властимил Петржела. - Думаю, что сегодня мы видели быстрый, скоростной футбол. Во втором тайме он был немного лучше, чем в первом, когда игра шла вперед и назад. Но мы в этой борьбе проиграли. Проиграли по спорным моментам, которые могут быть тому доказательством. Но своими ребятами я, в принципе, доволен. К сожалению, травму получил Спивак, один из лучших наших игроков. Пока не знаю, насколько серьезна травма и надолго ли он выбыл из строя. У него что-то с коленом. Кержаков сегодня очень старался. Но «Шинник» играет сзади в четыре игрока, потому Кержакову пришлось трудно. Сегодня была очень открытая игра, потому было так много острых моментов у обеих команд. Она получилась такой же интересной, какой была в нашем матче с ЦСКА. Хотя там играла одна команда, а сегодня обе команды до последнего старались забить еще один гол.
- Согласны ли вы с тем, что «Шинник» превзошел «Зенит» по острым моментам или игра была равной?
- Мы знали, что «Шинник» будет очень опасен при «стандартах». Знали, но... В первом тайме был момент, когда судья, по мнению болельщиков, мог свистнуть пенальти. Но в целом игра, по-моему, была равной. Мы не хотели проигрывать, поэтому во втором тайме играли ва-банк, в три-четыре нападающих.
Олег ДОЛМАТОВ: НАСТРАИВАТЬ РЕБЯТ НА «ЗЕНИТ» НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ
- Думаю, была очень интересная игра, обоюдоострая, - согласился с наставником питерцев главный тренер «Шинника» Олег Долматов. - Правда, голевых моментов у нас было чуть больше. В концовке Питер стал рисковать, поэтому здесь у нас были особенно хорошие моменты. Я благодарен ребятам, что они не стушевались перед таким серьезным соперником. «Зенит» сейчас идет на первом месте, показывает великолепную игру. Особо настраивать ребят на этот матч, с такой командой, не было необходимости. Думаю, мы заслуженно победили.
- Со стороны тренеров «Зенита» есть претензии к судейству. Согласны ли вы с тем, что судья как-то подыграл «Шиннику»?
- Ни в коей мере. Я обратного мнения о судействе.