Гол с игры 70, А. Бобров (0:2)

Зенит в Кубке России

"Спорт Человек Время" :

17.00 Петровский стадион

«Локомотив» (СПб) — «Зенит» (СПб) — 0:2 (0:1). Судья И. Авдеев (Петербург). 1000 зрителей.
«Локомотив»: Дьяконов, Алексеев, Паршин, Гулевич (Пращинский, 46), К. Иванов, Пугачев (Миронов, 75), Якупов, Болдырев, Ю. Герасимов, Балясный, Андронов (Антонов, 59).
«Зенит»: Окрошидзе, Е. Герасимов, Игнатов, Боков (Зезин, 40), Наумов, Варфоломеев, А. Иванов, Дорофеев, Бобров (Егунов, 76), Кулик, Дмитриев (Зазулин, 71).
Голы: Кулик (18), Бобров (70).
Предупреждены: Гулевич, Андронов, А. Иванов, Игнатов.
«Везет сильным» — эта спортивная истина еще раз нашла свое подтверждение во встрече двух петербургских клубов. Во время, одной из атак «Локомотива» Окрошидзе, отбивая яч, попал в своего защитника, и мяч отскочил к Юрию Герасимову. Удар у лучшего кубкового бомбардира зенитовцев, а ныне железнодорожника не получился. Буквально через минуту Кулик открыл счет, четко замкнув прострельную передачу. Во втором тайме сначала Бобров на скорости прошел мимо защитников «Локомотива» и забил второй мяч, а затем снова отличился Юрий Герасимов: он ушел от Игнатова, пробил мимо Окрошидзе, но мяч попал в штангу.
Игра земляков была довольно резкой, и судье Авдееву для умиротворения страстей приходилось время от времени доставать желтую карточку.
Обе команды впервые играли на открытом грунте и обе наглядно показали, что их наставникам есть над чем работать, чтобы коллективы смогли решать серьезные задачи.