Тиняков   В. Шелагин
Рыбаков   И. Таланов

Коломкин (1:0), 25 Гол с игры
  Гол с игры 68, А. Ларионов (1:1)

НОГИНСК. Местная команда общества "Красное знамя" каждый год доставляет много неприятностей мастерам. На этот раз в присутствии 10 тысяч зрителей ногинцы играли с ленинградской командой "Сталинца". Гости выставили боевой состав. В первом тайме центрфорвард Ногинска Коломкин забивает гол, который ленинградцы сквитывают лишь во втором тайме после удара центрфорварда Ларионова. Затем у ногинцев был удален один игрок. Матч все же закончился ничейным результатом (1:1), несмотря на все добавочные минуты. Переигровку выиграл "Сталинец" (4:3).

"Сталинец" :

ТРИ ТАЙМА - БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА

30 июля заводская футбольная команда, мастеров встретилась в гор. Ногинске, под Москвой, с местной командой завода "Красное знамя". Редакцией получено об этом матче следующее телеграфное сообщение:
"В первом тайме проигрывали при счете 1:0. Во втором тайме счет сравняли 1:1. Играли дополнительно 45 минут и безрезультатно. Играем снова 31 июля."
По условиям розыгрыша футбольного кубка СССР ничейный счет во внимание не принимается и командам дается дополнительное время. Как видно из телеграммы нашего корреспондента т. Михеева, дополнительное время игры не дало результата. Игра "Сталинец" - "Красное знамя" продолжалась 31 августа. Об ее результатах читайте телеграфное сообщение завтра.

30 июля в Ногинске наша команда мастеров встретилась с сильнейшей командой города - "Красное Знамя". Еще в позапрошлом году ленинградское "Динамо" в розыгрыше кубка СССР потерпело поражение от этой команды и выбыло из конкурса.
Вот почему этого матча в Ногинске ждали все с особым нетерпением и интересом. И не зря.
Матч начался атаками ногинцев. Они реализовали свое преимущество уже на 10 (?) минуте. Однако, счет - 1:0 в пользу хозяев поля был непродолжительным. Центр нападения нашей команды - Ларионов незадолго до перерыва сквитал счет. (?)
Во втором тайме все время игру вели ленинградцы, но неудачная игра их нападения не принесла им успеха. Счет 1:1 остался до финального свистка.

"Голос рабочего" :

"Красное знамя" - "Сталинец"

30 июля на глуховском стадионе общества "Красное знамя" состоялся футбольный матч на розыгрыш кубка СССР по 4-му кругу между командами: "Красное знамя" (Глухово) и "Сталинец" (Ленинград).
Матч команды начали осторожно, нерешительно, а потому и безрезультатны были в начале игры атаки обеих команд. У ленинградцев чувствуется хорошая распасовка мяча и тактика игры. Они первыми начали стремительную атаку на ворота глуховцев.
Затем начинается сильный натиск глуховцев. На 20-й минуте нападающий Коршаков (Глухово) сильным ударом послал мяч на ворота ленинградцев, но вратарь Ларионов не точно отбил его и быстро подоспевший нападающий глуховцев - Коломенкин забивает первый гол. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу глуховцев.
Второй тайм игры начинается, как и следовало ожидать, энергичной атакой ленинградцев. Они играют низовой пассовкой. У ворот глуховцев неоднократно создаются угрожающие моменты, но хорошая игра вратаря Смольникова и бока Солянкина спасает положение глуховских футболистов.
На 20-й минуте ленинградцы дружной передачей подходят к воротам глуховцев и центр-форвард Ивин сильным ударом сравнивает счет (1:1).
Последние 25 минут второго тайма игра носит грубый характер. Судья, видя грубость в игре, не принимал мер и хуже того, сам вступил в спор с игроками.
Трижды дается добавочное время. Игра носит напряженный характер. Счет прежний - 1:1. Игра переносится на другой день. 31 июля игра начинается быстрой атакой глуховцев и на 15-й минуте Трофимов забивает первый гол в ворота ленинградцев. Под конец 1-го тайма игра заканчивается со счетом 1:1.
Во 2-м тайме, на 25 минуте вратарь Смольников (Глухово) вбивает гол в свои ворота. Через 10 минут глуховцы получают третий и четвертый гол. В конце игры (за 7 минут) глуховцы забивают в ворота ленинградцев два гола.
Матч заканчивается со счетом 4:3 в пользу ленинградцев.