Б. Пайчадзе (3:1), 52 Гол с игры
Г. Джеджелава (4:1), 53 Гол с игры
  Гол с игры 78, Ал. Ларионов (4:2)

ТБИЛИССКОЕ "ДИНАМО" ВЫШЛО В 1/4 ФИНАЛА.

Матч против ленинградского "Сталинца", решавший кому играть в 1/4 финала против "Стахановца", тбилисцы провели уверенно, но недостаточно энергично. Ленинградцы же оставили хорошее впечатление в защите, где выделялись бек Медведев и центр полузащиты Мишук.
...На 25-й минуте Пайчадзе неожиданно бьет, мяч входит в ворота, и лишь после этого Грищенко падает на землю. На 40-й мин. Джеджелава забивает второй гол, а через 3 мин. Ласин успевает протолкнуть мяч под Дороховым в сетку.
Во втором тайме в течение одной минуты те же Пайчадзе и Джеджелава при полнейшем равнодушии Грищенко доводят результат до 4:1. Однако ошибка Дорохова позволяет Ларионову добить отскочивший мяч и счет - 2:4.
Судейство А. Щелчкова было безупречным, а игра вполне корректной.

"Сталинец" :

"ДИНАМО" - "СТАЛИНЕЦ"

Как известно, 21 августа наша заводская команда мастеров встретилась к гор. Москве в очередном матче на кубок СССР с сильной футбольной командой - тбилисским "Динамо".
Равный по ходу с тбилисским "Динамо" матч был проигран нашей командой из-за слабой игры вратаря Грищенко.
Первый тайм начался стремительными атаками тбилиссцев. Они быстро открыли счет. Удар Пайчадзе низом с 20-25 метров - и Грищенко вынул мяч из сетки ворот. Вскоре тот же Пайчадзе вбивает второй мяч. Ленинградцы отвечают нажимом и Ласин отквитал мяч. Итог первого тайма - 2:1.
Второй тайм. Снова непростительный "мазок" Грищенко, и тбилиссцы ведут - 3:1. Затем в ворота ленинградцев проходит четвертый мяч. Команда завода бросается в атаку и Ларионов делает счет - 2:4. Инициатива теперь на стороне ленинградцев. Они прилагают все усилия, чтобы сквитать счет. Однако 20 минут непрерывных атак команды не увенчались успехом, и наши футболисты, проиграв матч с результатом 2:4, выбыли из розыгрыша кубка Советской страны.

"Вечерний Тбилиси" :

Победа футболистов Тбилисского "Динамо"

МОСКВА. 21 августа. (От нашего корреспондента). Вчера на стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на "Кубок СССР" между футболистами тбилисского "Динамо" и ленинградского "Сталинца".
Первая половина игры проходила довольно вяло. Пайчадзе и Джеджелава забивают два мяча в ворота ленинградцев. В ворота тбилисцев в свалке проходит один мяч.
Во второй половине динамовцы играют в быстром темпе. На первых минутах Пайчадзе делает 3:1. Вскоре Джеджелава посылает в ворота противника четвертый мяч. В середине игры нападающие "Сталинца" проводят в ворота тбилисцев второй мяч. Счет матча 4:2 в пользу мастеров тбилисского "Динамо".
Следующая игра динамовцев Тбилиси на "Кубок СССР" с футболистами общества "Стахановец" (Сталино).