?   С. Сальников

Гол с игры 39, А. Ларионов (0:1)

"Вечерняя Москва" :

Перед четверть-финалами

Вчера на стадионе "Динамо" переигрывался матч на "Кубок СССР" по футболу между командами "Динамо-2" и ленинградским "Зенитом". Как известно, их первая встреча, несмотря на добавочное время, не дала результата, матч закончился вничью.
Вторичная встреча команд прошла не менее напряженно. Однако в динамовской команде не играли сильнейшие нападающие Вахлаков и Малявкин.
Ленинградцам удалось в конце первого тайма забить мяч. Это был единственный гол за всю игру. Таким образом команда "Динамо-2" выбыла из розыгрыша "Кубка СССР".
Сейчас уже известны восемь команд - участниц четверть-финальных матчей. Московская команда "Крылья советов" играет с командой "Торпедо", ленинградское "Динамо" - с ЦДКА, бакинское "Динамо" - с ленинградским "Зенитом" и московская команда авиаучилища - со "Спартаком".
Команда авиаучилища перед четверть-финальной игрой одержала победу над харьковскими футболистами со счетом 3:2.

Один мяч за 210 минут.

...Состоявшийся вчера второй матч между этими командами, по существу, мало чем отличался от предыдущего. Разве только более быстрым темпом. На исходе 39-й минуты нападающему Ларионову ("Зенит") удалось забить гол в ворота "Динамо". Этот мяч решил судьбу встречи. Матч, продолжавшийся в общей сложности 210 минут, закончился победой "Зенита" со счетом 1:0.