С. Сальников (1:0) Гол с игры
С. Сальников (2:0) Гол с игры
Б. Чучелов (3:0) Гол с игры
  Гол с игры ? (3:1)

Обладатель кубка "Зенит" уверенно движется к полуфиналу. Матч с харьковским "Локомотивом", играющим весьма напористо, ленинградцы выиграли 3:1.

ВТОРАЯ ПОБЕДА "ЗЕНИТА"

Вчера на стадионе "Динамо" ленинградская команда "Зенит" встретилась в розыгрыше кубка СССР по футболу с харьковской командой "Локомотив".
Матч начался дружными атаками ленинградцев. Вскоре в сетку харьковчан был забит первый гол. Через несколько минут зенитовец Сальников завершил удачно разыгранную комбинацию вторым голом.
Вначале второго тайма "Зенит" увеличил счёт до 3:0 в свою пользу. Этот счёт не изменился (?) до конца игры. Новой победой зенитовцы завоевали право на дальнейшее участие в розыгрыше кубка.

"Вечерняя Москва" :

НА ПУТИ К ФИНАЛУ

Сильнейшие футбольные команды продолжают игры на "Кубок СССР".
В субботу состоялись игры в Ленинграде и Москве. Победитель "Кубка СССР" 1944 года "Зенит" принимал у себя харьковскую команду "Локомотива", выигравшую перед этим матч у киевского "Динамо".
Ленинградцы уверенно провели игру. В начале первого тайма был забит первый мяч, а вскоре Сальников забивает второй гол. После перерыва ленинградцы усилили атаки и закончили игру со счетом 3:0.