.   ?

Гол с игры 30, Ф. Марютин (0:1)
  Гол с игры 72, И. Комаров (0:2)
  Гол с игры 80, И. Комаров (0:3)

Легкую победу одержали футболисты ленинградского "Зенита", игравшие в Каунасе против команды "Инкарас". Счет матча 3:0.

"Tarybu Lietuva" (перевод):

Победа Ленинградского "Зенита"

Вчера на стадионе ККИ проходила игра на кубок СССР по футболу между мастерами первой группы ленинградского "Зенита" и команды "Инкарас" Каунас. Каунасцы проявили необычайный интерес к игре. Интересную борьбу смотрело более 20000 зрителей.
Уже в начале игры инкарасцы имели возможность забить гол, но Эйсмонтас пробил мимо. Позже гости захватили небольшое территориальное преимущество. Их защитники, руководимые мастером Коганом, хорошо защищали свои ворота. Нападающие "Зенита" лучше владеют мячом, чем инкарасцы. Они довольно подвижные, и опасные игроки. На 30 минуте игры защита инкарасцев пропустила быстрого полусреднего нападающего Марютина, который забил первый гол. Первый тайм игры завершился 1:0 в пользу "Зенита".
В начале второго тайма инкарасцы бросились в нападение. Уже на третьей минуте защитник гостей спас свои ворота от гола. Потом два раза пробил мимо ворот Кучинскас.
В середине тайма гости заработали угловой, и их центральный нападающий Смирнов головой забивает второй гол. После этого гола инициатива перешла к ленинградцам. За 7 минут до конца игры тот же Смирнов красивым дальним ударом вновь обезоружил вратаря каунасцев Боброва. На последней минуте игры Люткявичюс мог забить гол престижа, но пробил мимо.
Ленинградцы заслуженно выиграли встречу со счетом 3:0 (1:0). Нападающие "Инкараса" на этот раз сыграли ниже своих возможностей.
П. Судейкис.

"Komjaunito tiesa" (перевод):

Соревнование на кубок СССР по футболу

"Зенит" (Ленинград) - "Инкарас" (Каунас) 3:0 (1:0)
Больше 10000 каунасцев собралось на стадионе ККИ посмотреть игру на кубок СССР по футболу между местным "Инкарасом" и командой Ленинградского "Зенита".
Инкарасцы победители турнира на кубок "Tiesa", они обыграли одного из сильнейшего участника центральной зоны второй подгруппы мастеров СССР - "Динамо" Кутаиси. "Зенит" занимает 5 место в чемпионате Советского Союза по футболу.
Инкарасцы играли осторожно, больше защищались. Первые 30 минут борьбы не дали результата. Ленинградцы имели незначительное территориальное преимущество, которое они и использовали. Первый гол забил нападающий "Зенита" Марютин - вратарь каунасцев Бобров пропустил сильный удар.
Во втором тайме гости еще больше усилили нападение. Во время одной такой атаки (27 минута) их центральный нападающий Комаров забил второй гол. Инкарасцы ответили несколькими не опасными атаками. Нападающие "Зенита" отличаются внезапностью. Особенно хорошо руководил нападением Комаров, который на 35 минуте и забил третий гол. Со счетом 3:0 игру выиграл "Зенит" Ленинград.