О. Кошелюк   Б. Матвеев Удаление: 20-я минута (удар соперника по ногам)

О. Суслов, В. Зинич Гол с пенальти Д. Баранник, И. Уханов,
  Гол с пенальти Г. Тимофеев, А. Юшков
О. Кошелюк, Д. Демьяненко Нереализованный пенальти

Зенит в Кубке СССР

"Кубковая летопись "Зенита" :

«В минувшую субботу футболисты «Зенита» провели в Одессе матч 1/64 финала розыгрыша Кубка СССР с местным СКА - командой так называемой буферной зоны второй лиги. Встреча проходила на армейском стадионе и собрала около 7000 зрителей. Уже на 17-й минуте арбитром при весьма сомнительных обстоятельствах был удален зенитовский форвард Б. Матвеев, и все оставшиеся время гости играли вдесятером. И основное и добавочное время завершились нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти «Зенит» был сильнее, добившись счета 4:2. Наша команда вышла в 1/32 финала».

"Защитник Родины":

ХОТЯ И ПРОИГРАЛИ...

Еще не разыгран (2 мая финал) Кубок СССР по футболу 1989-1990 года, а в путь отправился новый аналогичный двухгодичный турнир.
Армейцы Одессы в 1/64 финала принимали ленинградский "Зенит". Гости с самого начала предложили жесткий прессинг, подчас противоречащий правилам. Арбитр А. Ибрагимов из города Грозного предъявил Г. Тимофееву желтую карточку, а Б. Матвеева на 20-й минуте за откровенный удар соперника по ногам справедливо удалил с поля. Решительные действия судьи направили поединок в нормальное русло.
Хозяева овладели инициативой, подолгу контролировали мяч. Однако до прицельных ударов дело не доходило.
Второй тайм был более содержательный и остросюжетный. Армейцы, используя фланги, играли широко, комбинационно. К атакам подключались О. Хвоя, Д. Демьяненко, В. Заярный. Без ошибок действовал опытный вратарь гостей М. Бирюков (капитан команды). Пожалуй, ближе всех к успеху были армейцы О. Кошелюк и В. Зинич. Однако из-за суеты и спешки мяч не достиг цели - 0:0.
В дополнительное время ленинградец Д. Радченко мог забить гол. Самоотверженная игра, бросившегося в ноги О. Суслова, спасла ворота. Истекли еще 30 минут, а на табло оставались одни нули.
Для определения победителя понадобились 11-метровые. Вот здесь и сказалось мастерство ленинградцев. Они реализовали четыре пенальти, а одесситы только два. Несмотря на досадную неудачу, где одесситы имели куда больше шансов, болельщики наградили армейцев аплодисментами.