Сталинец в 1936 г.

"Молот" :

МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО СОЮЗА
2:0 В ПОЛЬЗУ РОСТОВА

Вчера на стадионе "Динамо" играли на первенство Союза команды ленинградского спортивного общества "Сталинец" и ростовского "Динамо". Матч носил напряженный и резкий характер. Напряжение усилилось, когда на 23-й минуте ростовчане со штрафного удара посылают мяч в ворота Ленинграда. Мяч задевает ленинградского футболиста, но динамовец Бехтенев ударом головой забивает мяч в сетку.
Тщетно ленинградцы стараются отквитаться. Во второй половине матча Бережной забивает в их ворота еще один мяч, и игра заканчивается со счетом 2:0 в пользу ростовской команды "Динамо".

"Сталинец" (Ростов):

ПОБЕДА "ДИНАМО"

13 сентября на ростовском стадионе "Динамо" состоялась футбольная встреча между командами "Сталинец" - Ленинград и "Динамо" - Ростов. Обе команды участвуют в розыгрыше на первенство страны по группе "Б".
5 часов вечера. Стартовый свисток судьи. Игра началась. По полю в разноцветных майках замелькали футболисты. С первых минут игра началась напряженно, зачастую мяч оказывается у ворот Ленинграда, но хорошая защита гостей отбивает натиск "противника".
В половине первого хавтайма некоторое преимущество переходит хозяевам поля, и они стремительно, при хорошем распределении мячей, прорываются к воротам ленинградцев, и левый крайний Ростова передает мяч левому инсайду и Бехтенев очень ловко головой посылает мяч в сетку гостям.
Счет 1:0.
Публика торжествует, хотя и волнуется за промахи ростовчан и особенно правого крайнего Домбазова, который очень много "мазал" в игре.
После первого гола, игра ведется ожесточенно, но все же первый хавтайм кончается без изменений.
Во втором хавтайме ленинградцы решили счет выравнять и предложили динамовцам быстрый темп.
Не один раз ворота динамовцев "спасаются", благодаря хорошей защите бэка Глазкова и вратаря Боженко.
Второй хавтайм окончен. Судья Щелчков (Москва) дает еще одну минуту (время, потраченное на предупреждения) и тут Ростов стремительно ведет мяч к воротам ленинградцев и посылает его в их ворота.
Счет 2:0 в пользу "Динамо" - Ростова. Игра окончена. Динамовцы одержали крупную победу над очень сильным "противником".
Дм. Сергеев.
* * *
16-го сентября, в 5 часов вечера, состоится матч между ростовским "Динамо" и московским "ЗИС" на стадионе "Динамо".