"Серп и Молот"   "Сталинец"
  Нереализованный пенальти: 35 мин (выше ворот) 35, А. Мишук
? Гол с игры

Сталинец в 1936 г.

Вчера на стадионе "Локомотив" в Москве состоялся матч на осеннее первенство СССР по футболу по группе "Б". Играли команды "Сталинец" (Ленинград) и "Металлург" (Москва). Встречу выиграли москвичи со счетом 4:0.

"Сталинец" :

ПОЗОРНОЕ "ТУРНЭ"

16 сентября в Москве на стадионе "Локомотив" наша футбольная команда "Сталинец" играла на первенство СССР по группе "Б" с командой завода "Серп и Молот" (Москва).
Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу "Серпа и Молота".
Начало, ход игры во время первого тайма говорили за то, что "Сталинец" для "Серпа и Молота" достойный и опасный противник. На 35-й минуте "Сталинец" мог действительно открыть счет в свою пользу с пенальти, но Мишук ударил не по воротам, а много выше их. После этого "пенальти" "Серп и Молот" проводит в наши ворота первый мяч.
Во втором тайме, несмотря на все старания, наши не смогли противостоять напору "Серпа и Молота", как говорят, морально разложились и подряд пропустили три мяча. Счет так и остался 4:0.
Что можно говорить об игре? Ничего хорошего. Правда, в команде "Сталинца" не играли Ларионов, Салостин, Гнездов и Колпаков, но все же такого проигрыша никак нельзя было ожидать.
В Ростове наши проиграли "Динамо" 2:0. Проиграли и заводу Сталина в Москве 2:1.
Итак, за одно "турнэ" три проигрыша.
К. С.

"Спартак" :

ФУТБОЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ

Очередное поражение потерпели ленинградские футболисты на первенство страны. «Сталинец», встречаясь с командой московского завода «Серп и молот», неожиданно потерпел крупное поражение со счетом — 0:4.