Ф. Разоренов (2:1), 57 Гол с игры
  Гол с игры 81, М. Петров (2:2)

Сталинец в 1936 г.

ЧЕТВЕРТАЯ НИЧЬЯ "СТАЛИНЦА".

Встреча "Сталинец" (Москва) - "Сталинец" (Ленинград) была последней в розыгрыше всесоюзного первенства по группе "Б". Игра проходила на стадионе "Сталинец" в Черкизове, 15 июля.
Матч закончился со счетом 2:2 (первый тайм 1:1). Это была четвертая ничья москвичей.

"Сталинец" :

ВСТРЕЧА РАВНЫХ

(Телеграмма-молния из Москвы).
15 ИЮЛЯ. Сегодня состоялся футбольный матч между командами московского и ленинградского общества "Сталинец". Игра закончилась вничью со счесом 2:2.
Состоявшийся сегодня матч завершил круг весеннего первенства СССР в группе "Б". На первое место вышла команда тифлисского "Динамо", набравшая 17 очков из 18 возможных (пять выигрышей, одна ничья). Второе и третье места занимают команды ленинградского общества "Сталинец" 13 очков (2 победы, 3 ничьих, 1 поражение) и команда Московского автозавода им. Сталина - 13 очков. На 4-м московский "Сталинец" - 11 очков, пятое и шестое место заняли команды Ленинграда ("Спартак") и Москвы ("Серп и Молот") - по 10 очков. На последнем месте команда Днепропетровского "Динамо" - 9 очков.
18 июля 87 футбольных команд 39 городов начнут борьбу за обладание "кубком СССР". Как известно, розыгрыш будет вестись по олимпийской системе - проигравшая команда выбывает из соревнования.

"Спартак" :

2:2
«Сталинец» (Москва) — «Сталинец» (Ленинград)

15 июля закончился розыгрыш первенства СССР по группе «Б».
Последняя игра (в Москве) команд московского и ленинградского общества «Сталинец» решила вопрос о втором месте в группе «Б». На него претендовали три команды: московского завода им. Сталина и ленинградского и московского общества «Сталинец».
Прекрасно оборудованный стадион в Черкизове наполовину пуст, ибо устроители матча не позаботились о своевременной информации.
Московские футболисты вышли на поле в своем лучшем составе, в то время, как, у ленинградцев нехватало Шореца. Смагина (?), Лаврентьева и Салостина.
Игра сразу же принимает резкий и напряженный характер. Ленинградцы идут в атаку за атакой, пытаясь на первых же минутах смять противника и добиться результата. Однако защита москвичей хорошо отбивала штурм ленинградцев, и все попытки гостей взять ворота остались напрасными. В свою очередь редкие прорывы москвичей ликвидировались прекрасно игравшей защитой ленинградцев (Медведев и Белов).
Нулевой счет оставался до 24-й минуты, на исходе которой правый край ленинградцев Гнездов заставляет упорно сопротивляющихся москвичей начать игру с центра поля. Но этот успех был непродолжительным. Не прошло и одной минуты, как левый край москвичей Тарасов равняет счет. Снова игра происходит на половине москвичей, но цифра 1:1 осталась до перерыва неизменной.
Картина игры не меняется и во втором тайме. Ленинградцы превосходят москвичей своей безукоризненной сыгранностью и техникой. Изумительно играет, вошедший в свою былую форму, центр полузащиты Ивин, безупречно «дирижируя» своей командой. Но... к удивлению всех и зрителей и самих игроков начинать игру второй раз с середины поля пришлось ленинградцам на 12-й минуте. 2:1 — ведет Москва.
Этот неожиданный и незаслуженный по ходу игры успех москвичей не обескуражил ленинградскую команду. До финального свистка осталось всего 9 минут. К воротам москвичей прорывается левый край М. Петров; следует точный удар в угол ворот, мяч скользит по штанге и счет сравнен.
Дальнейшие попытки ленинградцев добиться перевеса не дают результата и матч заканчивается ничьей — 2:2.
В итоге, на втором месте с одинаковым количеством очков команда московского завода им. Сталина и футболисты ленинградского «Сталинца».