П. Донин (1:1), 15 Гол с игры

Сталинец в 1937 г.

МАТЧ РАВНЫХ.

ЛЕНИНГРАД, 12 августа. (По телефону от наш. корр.).
Сегодня две ленинградских команды группы "Б" - "Сталинец" и "Спартак" провели календарную встречу. Обе команды играли очень энергично, активно и не грубо, но силы оказались равными, и ничейный результат - 1:1 был встречен многочисленными зрителями с удовлетворением, как вполне отражавший ход борьбы на поле. Мячи забиты Мурашовым ("Спартак") и Дониным ("Сталинец") в первом тайме.
ГИЛЬФ.

"Сталинец" :

"СТАЛИНЕЦ" - "СПАРТАК".

12 августа на стадионе им. Ленина состоялся футбольный матч на первенство СССР по группе "Б" между сталинцами и спартаковцами.
Игра закончилась вничью, со счетом 1:1.

"Спартак" :

РАВНЫЕ СИЛЫ
«СПАРТАК» — «СТАЛИНЕЦ»

У ворот «Сталинца» вся пятерка нападения «Спартака». Шорец падает на низкий мяч, однако мяч, задев кочку, изменяет направление и катится в ворота, центр нападения «Спартака» Мурашев добивает его. Так был открыт счет.
Характер матча определился с самого начала. Силы противников в общем равны, но если «Сталинец» несколько сильнее в защитных линиях, то «Спартак» сильнее в нападении.
Правый край «Спартака» Бизюков с отличной подачи Кускова пробил мяч выше ворот, такая же неудача постигла и Ларионова. 15 минута. Мяч в 5-6 метрах от ворот «Спартака». Донин с хода поистине пушечным ударом бьет под штангу. Такой мяч взять невозможно, и вратарь «Спартака» Драггейм только задел его. Счет выравнен — 1:1.
Хорошо играет правый полузащитник «Спартака» Иванов. Он крепко «держит» Сазонова — этого опаснейшего левого края «Сталинца». Игра изобилует острыми и неожиданными переходами. Шорец броском к ногам Бизюкова отбивает мяч, вслед за этим он отбивает в поле угловой удар, но мяч перхватывают, и вновь удар по воротам. Шорец достает его в воздухе в 3-4 метрах впереди ворот. А вслед за этим на мяч выходит Драггейм. И снова нападает «Спартак».
Второй тайм. Вскоре мяч, посланный Кусковом, хорошо отбил Шорец, от второго удара мяч пошел в штангу. В один из моментов Зябликов подает мяч на центр штрафной площадки, неожиданно выбегает Сазонов и пытается головой провести мяч в ворота. Но мяч перехватывает Драггейм.
Итог матча — 1:1.
Сейчас обе команды после 3 матчей имеют по 8 очков и делят 1-3 места со «Сталинцем» (Москва).
ЛЬВОВ.

"Красная газета" :

ТРИ НИЧЬИХ
ФУТБОЛЬНЫЕ ИГРЫ НА ПЕРВЕНСТВО СССР

Вчера на стадионе им. Ленина происходил матч между командами группы "Б" - ленинградских обществ "Спартак" и "Сталинец". Обе команды недавно одержали победу над бакинским "Темпом" с одинаковым счетом 3:1.
Тренер команды "Спартака" - заслуженный мастер спорта П. Батырев, тренер команды "Сталинца" - П. Филиппов. Они сумели передать командам свой огромный опыт. Вчерашний матч показал, каких успехов добились футболисты "Спартака" и "Сталинца". Команды играли с большим воодушевлением, энергично, тактически правильно. Не успел Мурашев ("Спартак") забить первый мяч, как Донин ("Сталинец") сквитал его.
Во второй половине матча команды делают все возможное, чтобы изменить счет, но напрасно. Хорошо играет вратарь "Сталинца" Шорец, неплохо справляется со своей задачей молодой вратарь "Спартака" Дорофеев (?). Несмотря на напряженную борьбу, ни "Спартаку", ни "Сталинцу" не удается во втором тайме забить ни одного мяча, и матч заканчивается вничью, со счетом 1:1.