В. Орлов (2:2), 86 Гол с игры

Сталинец в 1937 г.

РЕШАЮЩИЙ МАТЧ.

Свыше 20 тысяч зрителей пришли вчера на московский стадион "Динамо". И зрители не разочаровались. Игра сложилась наредкость интересно и корректно. Москвичи сразу предложили быстрый темп, охотно принятый гостями.
Они часто обстреливают ворота противника. Но спортивное счастье изменчиво. На 35 минуте выходит вперед правый крайний "Сталинца" Донин. Следует сильный удар. Мяч попадает в спину защитника Полякова и от него идет к левому крайнему "Сталинца" - Сазонову. Удар, мяч в сетке ворот "Торпедо"! Счет 1:0.
Москвичи не теряются. Они упорно нападают. За 10 секунд до перерыва Семенов точно принял мяч головой, и счет сравнялся.
За 10 минут до конца игры ленинградец Донин забил исключительно красивый мяч под верхнюю штангу. Казалось, вопрос о переходе в группу "А" ленинградцами решен.
Но это лишь казалось. На 41 минуте Орлов, сменивший Листикова, с ходу забил в ворота "Сталинца" ответный мяч.
Четко судивший матч тов. Щелчков фиксировал ничью.

"Спартак" :

13 МЯЧЕЙ ЗАБИЛИ ЛЕНИНГРАДЦЫ

Футболисты ленинградского «Сталинца» — 18 октября играли в Москве с футболистами «Торпедо». Несмотря на то, что за 2 минуты до конца сталинцы вели 2:1, матч окончился ничейным счетом 2:2.
Таким образом, на первом месте остались команды ленинградского «Спартака» и ростовского «Динамо», имеющие по 26 очков. Очевидно, вопрос о первенстве им придется решать переигровкой. Соотношение мячей лучше у ленинградцев. Они забили 19 мячей, пропустив 13, ростовчане забили 18 мячей, пропустив также 13. Одинаковое количество очков — по 25 — у ленинградского и московского «Сталинца»
и «Темпа» (Баку). Но по правилам розыгрыша на третьем месте бакинцы, имеющие более выгодное соотношение мячей.
На 6 месте с 24 очками футболисты «Торпедо» (Москва).