Зенит (Ленинград) - Динамо (Минск)

0:0

Судья: Н. Павлов (Москва).
22/07/1945. Ленинград. Стадион "Динамо". 12000 зрителей.
"Зенит"   "Динамо"
Л. Иванов   А. Стеценко (Н. Бычков)
С. Москаленко   М. Антоневич
В. Смагин   А. Чернышев
А. Пшеничный   М. Коробко
В. Бодров   Н. Поставнин
А. Яблочкин   Н. Зиновьев
Б. Левин-Коган   Н. Шевелянчик
Н. Смирнов   А. Пономарев
Б. Чучелов   Б. Читая
А. А. Федоров   А. Шевцов
А. Гуляев   Н. Медведев
     

Предыдущий матч

Зенит в 1945 г.

Следующий матч

 
"Смена" :

Начался розыгрыш второго круга

 

Вчерашним матчем между футбольными командами минского "Динамо" и ленинградского "Зенита" начался второй круг розыгрыша первенства страны по футболу. Первый круг эти команды закончили с одинаковым результатом, набрав по 9 очков из 22 возможных. Зенитовцы выше стоят в таблице розыгрыша только потому, что у них лучшее соотношение забитых и пропущенных мячей.
Футболисты вышли на поле с твёрдым намерением завоевать победу своим командам. Минчане предложили очень бурный, агрессивный темп. Ленинградцы охотно приняли его.
Почти весь первый тайм игра проходила с переменным успехом, с незначительным преимуществом у "Зенита". Ленинградцы чаще выходили на ворота противника, но их удары по мячу были неточными, а два сильных удара успешно отразил вратарь динамовцев Стасенко.
На 34-й минуте ворота ленинградцев спасла штанга, а ещё через 4 минуты их спас отличный бросок Леонида Иванова.
Второй тайм не внёс больших перемен в игру. Нападающие обеих команд не показали ни одной сколько-нибудь хорошей комбинации, а линии защиты и у ленинградцев, и у минчан оказались вполне надежными. И хотя команды стремились выиграть во что бы то ни стало, - матч закончился со счётом 0:0. Ничья.

 
"Ленинградская правда" :

"ЗЕНИТ" (ЛЕНИНГРАД) - "ДИНАМО" (МИНСК)

 

В Ленинграде состоялся первый матч второго круга первенства СССР по футболу. Встретились команды мастеров "Зенита" и минского "Динамо".
От игры ожидали многого. Обе команды закончили первый круг с одинаковыми показателями: они набрали по 9 очков из 22 возможных. Кто же окажется сильнее?
Зенитовцы вышли на поле без двух своих основных игроков - капитана команды Куренкова и Сальникова. И это сказалось на игре.
Уже в первом тайме у ворот "Зенита" было много острых моментов. Динамовцы энергично атакуют. На 35-й 40-й и 43-й минутах эти атаки должны были, казалось, увенчаться успехом, и только неточные удары по воротам спасли зенитовцев от верных голей. Первый тайм заканчивается без результата.
Во второй половине игры обоим вратарям - Стасенко ("Динамо") и Иванову ("Зенит") - пришлось много поработать.
Вскоре игра принимает резкий характер. Судье тов. Павлову (Москва) приходится отмечать и грубость и несоблюдение правил игры.
За две минута до конца игрок "Зенита" Левин-Коган с расстояния в 15 метров бьёт по пустым воротам. Мяч проходит... над штангой.
Матч закончился вничью со счётом 0:0.

Сайт создан в системе uCoz