Трактор (Сталинград) - Зенит (Ленинград)

2:1 (0:0)

Судья: Н. Латышев (Москва).
21/06/1947. Сталинград. Стадион "Трактор". 8000 зрителей.
"Трактор"   "Зенит"
В. Ермасов   Л. Иванов
П. Бадин   Н. Копус
А. Рудин   Н. Гартвиг
С. Плонский   В. Фалин
А. Григорьев   А. Яблочкин
Л. Шеремет   В. Бодров
В. Шведченко   Н. Смирнов
Ю. Белоусов   Ф. Марютин
П. Калмыков   И. Комаров
Г. Андреев   А. Коротков
С. Попков   Л. Кравец
     
Ю. Белоусов (1:0), 57 Гол с игры  
Г. Андреев (2:0), 83 Гол с игры  
  Гол с игры 88, Л. Кравец (2:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1947 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

  ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА "ТРАКТОРА".

 

Этот интересный матч прошел в упорной борьбе равных по силе команд. В первом тайме техническое преимущество было на стороне "Зенита". "Трактор" играл несогласованно и несколько растерянно. Защита вела матч отбойно, не помогая нападению.
Бурными атаками зенитовцев начался второй тайм. Зорко следит сталинградец Рудин за стремительным Комаровым, все время угрожающим воротам "Трактора". Но опасный натиск "Зенита" длится недолго. Уже на 10-й минуте инициативу перехватывают сталинградцы, на протяжении получаса не отступая от ворот "Зенита". На 12-й минуте Белоусову удаётся вбить первый мяч. Не прошло и двух минут, как штанга спасает ленинградцев от второго гола. Все чаще и чаще нападающие "Трактора" появляются у ворот "Зенита". На 31-й минуте, при столкновении с вратарем, получает тяжелое повреждение девятый номер сталинградцев - Калмыков. Команда "Трактора" остается вдесятером. На 38-й минуте левый полусредний Андреев сильным ударом увеличил счет до 2:0.
Только к концу матча инициатива переходит к ленинградцам, и на 87-й минуте "Зениту" удается сквитать один гол. Остается три минуты. Ленинградцы пытаются отыграться. На последней минуте Комаров прорывается к воротам "Трактора" и в поединке с вратарем оказывается побежденным: Ермасову удается взять, казалось, безнадежный мяч. 2:1.
Успеху матча содействовало хорошее судейство Латышева.
Д. ЯРСКИЙ, В. КЛИСОВ.

 
"Сталинградская правда" :

ВСТРЕЧА С "ЗЕНИТОМ"

 

Это была лучшая игра, какую видели сталинградцы в нынешней сезоне. Положение обеих команд в розыгрыше обязывало их добиваться победы всеми силами.
Ленинградский "Зенит" - дружная команда, владеющая точными передачами мяча и строящая игру на опасном для противника центре своего нападения Комарове.
В первом тайме "Трактор" ценой больших усилий завоевал территориальное преимущество, непрерывно штурмовал ворота гостей, выключая тем самым из игры форвардов "Зенита".
Во втором тайме снова вся команда сталинградцев, включая и защитников, участвовала в атаках. На 12-й минуте Белоусов, приняв мяч от защитника Бадина, открыл счет.
Вскоре команда потеряла своего лидера нападения. Калмыков получил ушиб при столкновении с ленинградским вратарем. Но и оставшись вдесятером, тракторовцы сохранили превосходство. И вот Бадин посылает мяч на правый край Попкову. Попков красиво и точно перебрасывает на левый край Андрееву и - вратарь "Зенита" Иванов пропускает второй гол.
Перед самым концом матча счет еще раз изменился: Рудин не удержал прорвавшегося левого крайнего Кравец. Финальный свисток судьи Н. Латышева зафиксировал победу "Трактора" со счетом 2:1.
Сталинградская команда закрепилась на четвертом месте таблицы розыгрыша вслед за московской и тбилисской командами "Динамо" и ЦДКА.

 
"Правда":

ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА "ТРАКТОРА"

 

СТАЛИНГРАД, 21. (Корр. "Правды"). Сегодня здесь состоялась встреча футболистов сталинградской команды "Трактор" и ленинградского общества "Зенит".
Первый хавтайм прошел в напряженной борьбе и кончился безрезультатно.
На десятой минуте после перерыва сталинградец Белоусов забил в ворота "Зенита" первый мяч. В течение следующих 20 минут игра протекала в беспрерывных атаках обеих команд. Затем сталинградские футболисты забили еще один мяч. Лишь в последние минуты "Зениту" удаётся сквитать один гол.
Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу "Трактора". После этой победы сталинградские футболисты имеют 11 очков.

Сайт создан в системе uCoz