Крылья Советов (Москва) - Зенит (Ленинград)

3:0 (2:0)

Судья: В. Щербов (Москва).
22/09/1948. Москва. Стадион "Сталинец". 20000 зрителей.
"Крылья Советов"   "Зенит"
Г. Маркус   Б. Грищенко (Л. Иванов, 46)
Г. Мазанов   Н. Копус
Г. Дуганов   В. Фалин
В. Карелин   С. Белов
В. Ивашков   Л. Кравец
С. Митин   Б. Левин-Коган (И. Игумнов, 46)
С. Коршунов   Н. Смирнов
Н. Алексеев   Ф. Марютин
Н. Симонян   И. Комаров
Б. Запрягаев   А. Коротков
Р. Сагасти (Н. Макаров, 68)   В. Сидоров
     
С. Коршунов (1:0), 23 Гол с игры  
Б. Запрягаев (2:0), 37 Гол с игры  
Н. Симонян (3:0), 70 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1948 г.

 
"Советский спорт" :

 

 

"Зенит" играл наредкость бессодержательно и апатично. Особенно это относится к защитным линиям команды. Дружная команда "Крыльев Советов" еще до перерыва забила два мяча (Коршунов и Запрягаев). Затем Симонян увеличил счет до 3:0.

 
"Комсомольская правда":

ДВА МАТЧА

 

Вчера на московском стадионе "Сталинец" столичная команда "Крыльев Советов" встретились с футболистами общества "Зенит". Последний матч москвичи провели с большим под'емом. Особенно хорошо играли нападающие. Коршунов и Запрягаев забили по одному мячу. Затем во втором тайме счет увеличил Симонян. Ленинградцы не смогли отквитать ни одного гола. Матч закончился победой коллектива "Крыльев Советов" с результатом 3:0. Обе команды закончили все игры. "Зенит" в таблице розыгрыша первенства СССР по футболу занял тринадцатое место, "Крылья Советов" - последнее.

 
"Красная звезда":

ПЕРВЕНСТВО СССР ПО ФУТБОЛУ

 

Вслед за "Спартаком", "Крыльями Советов" (Куйбышев), "Локомотивом", командой ВВС, динамовцами Киева и динамовцами Минска вчера закончили соревнование динамовцы Тбилиси, "Зенит", "Крылья Советов" (Москва) и торпедовцы Сталинграда.
Матч столичной команды "Крылья Советов" и "Зенит", состоявшийся в Москве на стадионе "Сталинец", принес победу москвичам. В середине первой половины игры Коршунов и Запрягаев забили по мячу, а в конце второй половины - Симонян провел третий мяч.

 
"Сталинский сокол":

Первенство СССР по футболу

 

Вчера в Москве и Сталинграде состоялись две календарные игры на первенство СССР по футболу.
На столичном стадионе общества "Сталинец" свой последний матч провели московские "Крылья Советов" и футболисты ленинградского "Зенита". Несмотря на то, что "Крылья Советов" еще до этого определились на последнем месте, они провели заключительную игру с под'емом и сумели добиться убедительной победы над "Зенитом". В первом хавтайме С. Коршунов и Б. Запрягаев забили в ворота гостей по мячу, а во второй половине матча Н. Симонян привел игру к результату 3:0.

Сайт создан в системе uCoz