Гол с игры 47, А. Коротков (1:1)
  Гол с игры Л. Кравец (1:2)
  Гол с игры В. Тылло (1:3)

Зенит в 1950 г.

Динамовцы Минска принимали команду "Зенита". Долго игра шла преимущественно в центре поля; передачи мяча игроками обеих команд были неточны. Лишь незадолго до перерыва минчане активизировались. Хорошо проявивший себя нападающий Юров, пройдя по левому краю, точно передал мяч своему партнеру Бармашову, который открыл счет. Это было на 40-й минуте.
После перерыва ленинградцы надолго захватывают инициативу. Им удается провести несколько хорошо задуманных комбинаций. Особенно был опасен молодой нападающий А. Иванов. На 47-й минуте вратарь минчан Тарабрин пропускает первый мяч, посланный Коротковым. Вскоре полузащитник Кравец забивает второй мяч в ворота "Динамо". Ответные действия нападающих минчан были бессистемны. Незадолго до финального свистка судьи Тылло (№ 12) закрепляет победу "Зенита". Ленинградцы выиграли со счетом 3:1.
С результатом 2:1 ленинградцы выиграли встречу дублеров.

"Во славу Родины" :

На первенство страны по футболу

Вчера команда минского "Динамо принимала на своем поле ленинградскую команду общества "Зенит".
Матч начался со взаимных атак. На штрафных площадках поочередно создаются острые моменты. Но вратарям Я. Тарабрииу и Л. Иванову не приходится вступать в борьбу. Защита минчан и ленинградцев ведет игру без ошибок.
Незадолго до перерыва динамовцам удается открыть счет. Используя скученность игроков на штрафной площадке, левый крайний минчан Н. Бармашев направляет мяч в сетку ворот ленинградцев.
После перерыва футболисты "Зенита" "разыгрываются". Они наступают широким фронтом. На 2-й минуте их лидер атак, центральный нападающий Кравец, переместившись в зону 11-го номера, навешивает мяч на ворота. Удар приходится в боковую штангу, и набежавший Коротков вместе с мячом влетает в сетку.
В дальнейшем ходе игры нападающие ленинградцев оказываются более результативными. Они проводят в ворота динамовцев два мяча, (Кравец и Тылло) и уходят с поля победителями со счетом 3:1.
Интересно отметить, что "Зенит" и "Динамо" (Минск) встречались, считая и отчетный матч, двенадцать раз: четыре раза выиграли минчане, четыре - ленинградцы, четыре встречи окончились вничью. Общий счет мячей - 19:19.