Гол с игры 11, А. Коротков (0:1)
  Гол с игры А. Коротков (0:2)
  Гол с игры А. Иванов (0:3)

Зенит в 1950 г.

В Сталинграде местные торпедовцы встретились с командой "Зенита". Ленинградцы победили - 3:0.
Торпедовцы одержали победу в матче дублеров - 3:1.

"Молодой ленинец":

Заключительная игра "Торпедо"

22 сентября состоялся последний матч сталинградской команды "Торпедо" на первенство страны по футболу.
Хозяева поля принимали ленинградских футболистов общества "Зенит".
Сразу после начала первого тайма ленинградцы, разыгрывая комбинации с центра поля, поочередно выводили к воротам "Торпедо" то левого полусреднего Короткова, то молодого игрока Иванова.
На 11-й минуте Коротков забивает головой мяч в ворота сталинградцев.
Казалось, что счет 1:0 не изменится до перерыва, однако на последних минутах Коротков, обойдя двух защитников, из очень трудного положения забивает второй мяч в ворота "Торпедо".
Матч закончился со счетом 3:0 в пользу "Зенита". У дублеров победили сталинградцы. Счет 3:1.
В итоге 36 игр на первенство страны по футболу сталинградская команда "Торпедо" набрала 22 очка.