В. Храповицкий (1:0), 22 Гол с игры
С. Завидонов (2:0), 86 Гол с игры

Зенит в 1957 г.

„ЗЕНИТ" АТАКУЕТ

Зенитовцы в последних состязаниях радуют слаженной игрой. В команде стабилизировался состав. Футболисты действуют с подъемом. Это дало возможность ленинградцам в матче с "Буревестником" владеть инициативой в течение всего состязания. Кишиневцы оказались не в состоянии выдержать темп, предложенный хозяевами поля. Они часто прибегали, к резкой, а порой и грубой игре. Но это не помогло. "Зенит" уверенно выиграл состязание.
Первый гол забил нападающий Храповицкий после красивой комбинации Царицына с Бондаренко. На последних минутах матча Царицын вывел на удар Завидонова, и тот провел второй мяч. От более крупного поражения кишиневцев спас хорошо игравший вратарь Еремеев.
У дублеров также победили зенитовцы - 1:0.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Ленинградский "Зенит" второй круг первенства СССР по футболу начал победой над чемпионом страны московским "Спартаком". Этот успех ленинградской команды позволил надеяться, что теперь "Зенит", наконец, на правильном пути.
И вот вчера ленинградцы увидели свою команду в матче с кишиневским "Буревестником". Зенитовцы не обманули надежд любителей футбола. На поле действовал дружный, сплоченный коллектив, энергично добивавшийся победы.
Преимущество ленинградцев было особенно очевидным во второй половине игры. Они штурмовали ворота гостей почти непрерывно. На этот раз нападающие "Зенита" часто и хорошо били по воротам. И только отличная игра вратаря кишиневцев Еремеева спасла "Буревестник" от поражения с крупным счетом.
Первый гол в ворота на 22-й минуте забил Храповицкий и второй - уже после гонга - Завидонов.

Два матча чемпионата страны

Вчера в Ленинграде местный "Зенит" играл с кишиневским "Буревестником". Победили ленинградцы - 2:0. Голы забили Храповицкий и Завидонов.