Гол с игры 85, В. Царицын (3:3)
  Гол с игры 88, В. Храповицкий (3:4)

Зенит в 1957 г.

Победа „Зенита"

Матч начался наступлением москвичей, которые и открыли счет (Симонян). Вскоре, однако, Царицын сравнивает результат. Незадолго до перерыва Симонян забивает второй гол.
Во втором тайме футболисты "Зенита" повели наступление, и тот же Царицын заставляет спартаковцев второй раз начать игру с центра поля. И вновь Симонян выводит свою команду вперед - 3:2. Эта своеобразная дуэль между Царицыным и Симоняном не окончилась. Ленинградец забивает третий гол в ворота "Спартака". Уже после гонга нападающий "Зенита" Храповицкий точным ударом посылает мяч в ворота спартаковцев. Команда Ленинграда победила - 4:3.
Матч дублирующих составов выиграли спартаковцы - 3:1.

Победа "Зенита"

Вчера в Москве на Центральном стадионе имени В. И. Ленина в очередном матче на первенство страны ленинградский "Зенит" встретился с чемпионом СССР московским "Спартаком".
Матч прошел в упорной и напряженной спортивной борьбе. Счет открыл спартаковец Н. Симонян. Затем В. Царицын сравнял результат, но незадолго до перерыва Симонян провел в ворота ленинградцев второй мяч. Вторая половина состязания началась атаками ленинградцев. Вскоре Царицын вновь сделал результат ничейным - 2:2. Однако этот счет продержался недолго. Симоняну вновь удалось вывести свою команду вперед. За несколько минут до конца состязания Царицын забил в ворота спартаковцев третий гол, а когда до финального свистка судьи оставалось две минуты после удара В. Храповицкого счет стал 4:3. "Зенит" одержал заслуженную победу.

"Московский комсомолец":

"Спартак" проигрывает "Зениту" 3:4

Вчера на Центральном стадионе имени Ленина состоялась очередная встреча на первенство страны по футболу между командами "Спартак" (Москва) - "Зенит" (Ленинград).
Зрителей этого матча ожидал приятный сюрприз: на северней трибуне стадиона вступили в строй огромные часы электрического табло. Светящиеся точки отсчитывают минуты матча. И когда зажглась шестая точка, на восточной трибуне уже стояли цифры - 1:0 в пользу "Спартака". Это Никита Симонян неотразимым ударом забил первый гол.
За 10 минут до конца первой половины ленинградцам удалось сквитать счет. Однако через 5 минут тот же Симонян увеличил его до 2:1.
Вторую половину игры спартаковцы провели без своего капитана И. Нетто, которого заменил Чистяков, а в ворота вместо Тучкуса встал Ивакин.
Когда прозвучал гонг, счет был ничейный - 3:3, и лишь за две минуты до конца ленинградцы забили решающий, четвертый гол.