Зенит (Ленинград) - Кайрат (Алма-Ата)

1:0 (1:0)

Cудьи: Ю. Пономарёв (Кишинёв), М. Ионеску (Бельцы), В. Миланко (Кишинев).
14/08/1964. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. Пасмурно. 15 градусов. 35000 зрителей.
"Зенит"   "Кайрат"
И. Галимов   В. Косенков
В. Непомилуев   Ю. Стулов
А. Дергачев   В. Степанов
Р. Совейко   А. Федотов (В. Киселев, 28)
В. Данилов   С. Каминский
В. Горбунов   Л. Остроушко
С. Завидонов   Т. Сегизбаев
В. Кротков   С. Квочкин
Н. Рязанов   В. Абгольц
Л. Бурчалкин   А. Ченцов
А. Васильев   О. Мальцев
     
В. Кротков (1:0), 15 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1964 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

Счастливая минута.

 

15 минута становится счастливой для "Зенита": вот уже во второй игре подряд активно действующие хозяева поля открывают счет "синхронно" в это время. Вчера это сделал Кротков, который легко ушел от защитников и пробил в левый угол. Косенков, кстати, в дальнейшем игравший очень точно, несколько промедлил с броском.
Несмотря на обилие ударов по воротам гостей в первом тайме, утверждать, что "Зенит" полностью доминировал на поле, нельзя. Воротам ленинградцев все время угрожали быстрые форварды "Кайрата". К их атакам часто опасно подключался полузащитник Остроушко.
После перерыва хозяева поля, и на этот раз действовавшие с большим подъемом и агрессивно, не раз имели возможность увеличить счет. Безусловно, сильнейшим в линии их нападения на этот раз был Кротков. У кайратовцев хорошо играли в защите Степанов и Киселев, заменивший Федотова.
Г. ПОПОВ. (Наш корр.).

 
"Ленинградская правда" :

ТРЕТЬЯ ПОДРЯД!

 

Многочисленные зрители пришли вчера на стадион имени С. М. Кирова с затаенной надеждой увидеть победу "Зенита", которая вывела бы его из группы аутсайдеров. Эта надежда чуть было не поколебалась на первой же минуте, когда мяч от лежащего вратаря зенитовцев Галимова отскочил в центр штрафной площадки, в гущу игроков "Кайрата". Но все обошлось благополучно. Больше таких моментов у гостей, пожалуй, не было. "Зенит" полностью захватил инициативу и начал давление на ворота соперников. На 15-й минуте Кротков, бывший вчера лучшим в нападении, совершил неожиданный рейд и с дальней позиции забил гол.
Второй тайм тоже начался атаками гостей. Однако зенитовцы снова сумели стать хозяевами положения. После штрафного мяч опять побывал в воротах "Кайрата"... но после свистка судьи. Мяч не был засчитан. Еще один гол, что называется, назревал почти весь тайм, но так и не "созрел". Нападающие "Зенита" не использовали несколько отличных моментов увеличить счет.
Со счетом 1:0 "Зенит" одержал уверенную победу - третью победу подряд.

Сайт создан в системе uCoz