ЦСКА - Зенит (Ленинград)

0:0

Cудьи: М. Пинский, С. Резенкин, Ф. Тюриков (все - Харьков).
20/10/1964. Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина.
Ясно. Электрическое освещение. 10 градусов. 32000 зрителей.
ЦСКА   "Зенит"
И. Баужа   И. Галимов
В. Пономарев   В. Непомилуев
А. Шестернев   Р. Совейко
В. Семиглазов   А. Дергачев
Д. Багрич (А. Щебляков, 70)   В. Данилов
Н. Маношин   В. Горбунов
В. Поликарпов   С. Завидонов
Ю. Басалик   С. Беликов
В. Федотов   Н. Рязанов
Б. Казаков   Л. Бурчалкин
В. Быстров   А. Васильев
     

Предыдущий матч

Зенит в 1964 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

НИЧЬЯ В ДВУХ ВАРИАНТАХ.

 

Если бы была необходимость снабдить этот отчет подзаголовками, то, характеризуя первый тайм, следовало бы написать: "Бесцветная ничья", а второй тайм охарактеризовать как "Боевая ничья". Событий в первом тайме не было. Армейцы, правда, несколько превосходили соперников в быстроте, но зрители так и не увидели ни одной сценки, которая заставила бы их поволноваться. Между тем обе стороны показали и работоспособность, и тактическую грамотность, и точность в позиционной борьбе. Но обеим командам не хватало огонька, подъема, неожиданности. Можно было подумать, что они сочли уже свои турнирные задачи выполненными.
Совсем другую картину мы увидели во втором тайме. Тон задали армейцы. Они словно почувствовали некоторую неловкость перед своими сторонниками и сразу начали усиленный штурм, обстрел ворот, который на протяжении всей второй половины игры вызывал бурную реакцию зрителей.
Зенитовцы приняли вызов, и их игра, особенно после того, как им удалось приостановить наступление армейцев, приняла значительно более острый и опасный характер. Волнующие сцены разыгрываются теперь у обоих ворот. Следуют многочисленные удары по воротам. К нападению подключается Завидонов, который несколько раз посылал мяч в ворота ЦСКА, но его удары проходили рядом со штангой.
Был момент, когда Баужа выпустил мяч, но забить его было некому. Хороший момент упускает Поликарпов после отличной навесной подачи Басалика. В атаку подключаются крайние защитники. Дважды подает мяч на штрафную площадь москвичей Непомилуев. Временами нападающие ЦСКА прижимают ленинградцев к воротам. Однако выбрать момент для точного удара им не удается. В самом конце игры Завидонов и Поликарпов снова бьют по воротам и снова неудачно.
В. АЛЕКСАНДРОВ.

Сайт создан в системе uCoz