В. Колядко   В. Брошин
Г. Штромбергер   В. Клементьев

В. Глушаков, 85 Нереализованный пенальти: 85 мин. (вратарь)

Зенит в 1984 г.

За пять минут до конца матча гости, прерывая атаку Колесникова, нарушили правила в своей штрафной площади. Пенальти. После совещания тренеров и игроков ЦСКА к мячу подошел Глушаков. Удар его, несильный и неуверенный, вратарь "Зенита" Бирюков в прыжке парировал.
Ошибка Глушакова стала как бы логическим завершением той невыразительной игры, которую продемонстрировали соперники на искусственном газоне спорткомплекса ЦСКА. По шесть матчей провели на старте первенства оба клуба, и одержали всего по одной победе. Случайно ли это? Не хотелось бы торопиться с выводами, однако замечу, что нерешенных проблем с организацией игры и у "Зенита", и у ЦСКА более чем достаточно.
Тренеры ЦСКА, судя по всему, настойчиво продолжают поиск оптимального состава. В шести проведенных матчах за команду выступало уже двадцать (!) футболистов. Мало, однако, одного старания, если оно не подкреплено необходимым уровнем мастерства.
Весь первый тайм во встрече с "Зенитом" армейцы владели инициативой. Но обилие технического брака - и в передачах, и в ударах по воротам - сводило на нет все усилия футболистов наладить атакующую, комбинационную игру.
Разочаровал и "Зенит". В первой половине встречи ленинградцы применили бесхитростную тактику, отойдя на свою половину поля едва ли не всей командой. Добровольно отдав инициативу в руки хозяев поля, гости попытались действовать на контратаках, однако организовывали их неумело. Робко, с оглядкой "Зенит" переходил на половину ЦСКА, больше думая о том, как бы в случае потери мяча вовремя вернуться назад.
После перерыва, правда, и гости осмелели, и скорости возросли. Но игра в целом содержательнее, интереснее не стала. Футболисты стали больше спешить, а суетливость никогда не была признаком мастерства.
А. ВЛАДЫКИН.

"Красная Звезда":

Вчера в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА армейцы столицы в очередном матче чемпионата страны принимали "Зенит".
Игра закончилась вничью - 0:0. Первый тайм встречи прошёл во взаимных атаках. Но по-настоящему голевых моментов было создано немного. Запомнились прорывы по правому флангу Галямина, но и его острые подачи в штрафную ленинградцев никто из футболистов ЦСКА не смог воплотить в результат.
Примерно в том же ключе проходила и вторая половина встречи. Армейцы упорно и методично искали пути к воротам гостей. На 39-й минуте буквально ворвался в штрафную ленинградцев вышедший на замену Колесников. Но против него сыграли грубо. И судья совершенно справедливо назначил пенальти. Глушаков, к сожалению, пробил его неудачно.