С. Оганесян (1:0), 45 Гол с игры
В. Агасян (2:0), 58 Гол с игры
Э. Осипян (3:0), 65 Гол с игры

Зенит в 1989 г.

Верные своей домашней тактике игроки "Арарата" в матче с "Зенитом" всей командой бросились в наступление, констатирует мастер спорта С. Овивян. В рядах ереванцев нашлись футболисты, которые смело брали игру на себя - Меликян, Осипян, Оганесян. Последний из них на 45-й минуте, использовав фланговую подачу, головой в падении открыл счет. Гол вселил уверенность в действия ереванцев и внес растерянность в игру "Зенита". После точного паса Осипяна Агасян доводит счет до 2:0. Красив был и третий мяч, в котором Осипяну ассистировал Погосян.

И снова уступили

Перед матчем "Арарат" - "Зенит" диктор на стадионе "Раздан" еще раз напомнил зрителям о сложном турнирном положении соперников, особенно гостей. Как говорится, отступать было некуда. И все-таки наши земляки снова отступили, хотя до перерыва выглядели примерно равными хозяевам поля.
Ленинградцы, разумеется, основную ставку делали на контратаки Дважды ереванцев выручил их вратарь А. Подшивалов - после удара Г. Тимофеева и углового, коварно поданного Д. Баранником. Хозяева атаковали стремительно, однажды путь мячу на линии незащищенных ворот преградил А. Степанов, затем дважды отличился голкипер М. Бирюков, но за несколько секунд до перерыва и он не смог выручить команду после мастерски исполненного удара головой в ближний угол С. Оганесяном.
После перерыва "Зенит" по началу пытался отыграться, но оголил тылы, и развязка наступила незамедлительно: один за другим В. Агасян и Э. Осипян забили еще два мяча, не оставив зенитовцам никаких шансов отыграться. 3:0 - победил "Арарат". Турнирное положение ленинградцев еще более усугубилось.

"Коммунист" :

Тяжелые времена переживает команда "Арарат". С одной стороны, серьезный конфликт с главным тренером, с другой, крайне незавидное турнирное положение, грозившее команде при любой ошибке оказаться на грани выхода из высшей лиги. От наших футболистов требовалась в этой ситуации мобилизация всех сил.
Теперь после двух так называемых контрольно-пропускных игр болельщики могут вздохнуть посвободнее... Три очка, заработанные в последних двух домашних встречах, заметно поправили дела "Арарата", но, думается, нашим футболистам не стоит успокаиваться, ведь впереди еще 11 матчей. Как говорится; цыплят по осени считают.
А теперь о самой игре "Арарат" - "Зенит". 3:0 в пользу ереванских футболистов - таков итог этой встречи. Забегая вперед, скажем, что счет по игре. Ереванцы весь матч провели на половине футболистов с берегов Невы. Араратовцы действовали грамотно, развивали атаки по всей ширине поля, часто использовали и дальние удары и фланги, на острие атаки, и в выгодных положениях оказывалось почти пол-нашей команды. Хотя ереванцы владели инициативой с самого начала игры и диктовали сопернику свои условия, первый гол им удалось провести только на 45 минуте. Гол Ованесяна - результат активных действий его автора.
Во второй половине ереванцы играли свободно, раскованно, прибавили в скорости и от этого их атаки стали еще опаснее. В результате до финального свистка им удалось еще дважды провести мяч в ворота Бирюкова. Это сделали Агасян и Осипян. Гости же ничего не смогли противопоставить грамотным действиям хозяев поля. Запомнился лишь один эпизод, когда после коварного удара ленинградского полузащитника мяч, задев нашего игрока, изменил направление, шел в ворота. Но Подшивалов, продемонстрировав отменную реакцию, выручил команду, казалось, в безнадежной ситуации.
Добавлю, что во всех трех пропущенных мячах определенная доля вины опытного голкипера гостей Бирюкова, который действовал не совсем уверенно.