М. Абянов (Н. Усачев, 46)     С. Секу

Зенит в 1991 г.

"Спорт, человек, время" :

УДАЧА ПРОШЛА СТОРОНОЙ

В первом тайме встречи с «зубрами» (именно так переводится с молдавского языка название кишиневского клуба) у зенитовцев была только одна возможность открыть счет. После искусной передачи Желудкбва мяч от ноги Кузнецова угодил в штангу. Не повезло...
Несмотря на то, что после перерыва хозяева заметно прибавили в движении, больше подобных шансов им не представилось. Так и не смогли партнеры преподнести подарок капитану команды Михаилу Бирюкову, которому в день матча исполнилось 33 года. Гости также не хотели портить ему настроение в праздничный день, ничего не имея против нулевой ничьей.
Б. ХОДОРОВСКИЙ.

И снова - ничья

В спокойном, размеренном темпе начали зенитовцы вчерашний поединок чемпионата страны с "Зимбрулом" из Кишинева. Но вот на 20-й минуте следует фирменная передача с левого фланга Ю. Желудкова, после которой мяч словно сам находит в центре штрафной площадки С. Кузнецова. Увы, удар ленинградского защитника отразила штанга.
И в концовке первого тайма хозяева (а "Зенит" вышел на поле стадиона имени С. М. Кирова в таком составе: М. Бирюков, А. Белоцерковец, В. Долгополов, С. Кузнецов, А. Наумов, С. Варфоломеев, М. Левин, Ю. Желудков, Б. Матвеев) имели преимущество, но счет так и не был открыт. После перерыва наставник ленинградцев Ю. Морозов произвел ряд замен. М. Боков и Н. Усачев имели хорошие возможности забить мяч. Однако... 0:0 - третья подряд ничья наших земляков.
Теперь у "Зенита" 8 очков после семи игр.