Адмиралтеец (Ленинград) - Крылья Советов (Куйбышев)

2:0 (0:0)

Судья: В. Барашков (Москва).
18/05/1958. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова.
"Адмиралтеец"   "Крылья Советов"
Е. Дусманов   В. Мигалев
В. Голубев   А. Мазепов
В. Курзинер   Н. Кольцов
Б. Демидов   И. Максимов
А. Тенягин   В. Карпов
Ю. Морозов   В. Кирш
В. Виноградов   В. Редкин
А. Денисов   Г. Хусаинов
М. Иванов   Л. Гузик
Ю. Варламов   В. Моисеев
Э. Белкин   Ф. Новиков
     
Ю. Варламов (1:0), 76 Гол с игры  
А. Денисов (2:0), 84 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Адмиралтеец в 1958 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" : Ценой больших усилий  

Шквальный ветер, который дул в течение всей игры, несомненно, наложил отпечаток на ход состязания. Ленинградцы играли против ветра. Им приходилось очень тяжело. Но команда ценой больших, усилий сумела отразить атаки соперников.
После перерыва картина резко изменились. Теперь нападали хозяева поля. Хорошо действовали полузащитники, особенно Тенягин.
"Адмиралтеец" выиграл третью встречу подряд. Воля к победе и большое старание восполняют недостаточно надежную игру защитных линий команды, которая была основной причиной неудач ленинградцев. Что касается нападения, то по забитым мячам (17) "Адмиралтеец" находится сейчас на третьем месте.
Команды выступали в следующих составах: "Адмиралтеец" - Дусманов, Голубев, Курзинер, Демидов, Тенягин, Морозов, Виноградов, Денисов, Иванов, Варламов, Белкин, "Крылья Советов" - Мигалев, Мазепов, Кольцов, Максимов, Карпов, Кирш, Редкин, Хусаинов, Гузик, Моисеев, Новиков.
В. Кусков.

 
"Вечерний Ленинград" :

"Адмиралтеец" наступает

 

Не везет футболистам ленинградского "Адмиралтейца" с погодой. Вчера к началу встречи на первенство страны "Адмиралтейца" и куйбышевской команды "Крылья Советов" над стадионом имени С. М. Кирова пошел дождь, поле стало мокрым. И так же, как и в матче с кишиневской "Молдовой", играть было трудно.
Первую половину состязания ленинградцы провели против сильного ветра, который затруднял действия нападающих. К тому же сами ленинградцы играли слишком узко, злоупотребляли короткими передачами мяча. Все это не позволило им открыть счет. Но и волжанам не удалось добиться успеха. Первая половина матча закончилась вничью - 0:0.
После перерыва гости предприняли длительное наступление на ворота ленинградцев. Адмиралтейцы, отбив атаку, сами перешли в наступление. Они стали играть более широким фронтом. В один из острых моментов у ворот волжан Ю. Варламов с подачи А. Тенягина забил первый гол.
Это случилось на 75-й минуте состязании. А через девять минут счет матча стал 2:0 в пользу "Адмиралтейца". Второй мяч в ворота гостей забил хорошо игравший А. Денисов. Результат 2:0 в пользу адмиралтейцев не изменился до конца соревнования.
Одержав третью победу подряд, "Адмиралтеец" набрал 6 очков и прочно закрепился на одиннадцатом месте. Следующий матч на первенство страны адмиралтейцы проведут на стадионе имени С. М. Кирова 23 мая. Их противником будет "Шахтер" (Сталино).
Н. ГАРТВИГ, мастер спорта.

 
"Ленинградская правда" :

"Адмиралтеец" продолжает наступление

 

На стадионе имени С. М. Кирова в минувшее воскресенье встретились соседи по таблице чемпионата СССР - футбольные команды "Крылья Советов" (Куйбышев) и "Адмиралтеец" (Ленинград). На этот раз главной помехой футболистам был не дождь, а ветер, достигавший штормовой силы.
Сдержав в первом тайме натиск гостей, ленинградские футболисты после перерыва перешли в наступление. Минут за 15 до конца игры сначала Варламов, а затем Денисов принесли успех своей команде.
В итоге "Адмиралтеец" со счетом 2:0 добился новой победы. Теперь эта команда набрала 6 очков.

 
"Смена" :

"Адмиралтеец" - строчкой выше

 

Исход матча "Адмиралтеец" - "Крылья Советов", который состоялся в воскресенье на стадионе имени С. М. Кирова, имел большое значение для обеих сторон. И ленинградцы и куйбышевцы вместе с футболистами "Молдовы" составляют сейчас замыкающую тройку турнирной таблицы. Этим командам поэтому жизненно необходимо каждое очко.
Но прежде всего они стремятся отнимать очки друг у друга. Борьба аутсайдеров бывает, может быть, даже более жестокой, чем борьба лидеров.
На этот раз состязание, обещавшее быть очень интересным, испортила погода - дул сильный порывистый ветер. Напряжение осталось, но спортивное содержание встречи пострадало, игроки часто теряли мяч, который по нескольку раз в минуту выходил за пределы поля. Передачи по воздуху были совершенно лишены точности.
Первый тайм "Адмиралтеец" играл против ветра. Ленинградцы по своему обыкновению с самого начала бросились в атаку. Но вскоре игра перешла на их половину поля. Пришлось больше думать об обороне. Целый ряд острых моментов создался у ворот хозяев поля. Но благодаря стараниям защитников и вратаря Е. Дусманова, а также из-за неточных ударов куйбышевцев, все обошлось для "Адмиралтейца" благополучно. К перерыву счет остался 0:0.
Во второй половине встречи все переменилось. Теперь ветер помогал уже ленинградцам. Правда, "Крылья Советов", применяя низовые короткие передачи, временами нападали, но все же в основном их ворота подвергались опасности.
Решающий гол был забит ленинградцами на 76-й минуте. Ю. Варламов прекрасно выбрал для удара момент, когда вратарь гостей В. Мигалев не занял правильной позиции. У футболистов "Крыльев Советов" уже не оставалось сил для контратак против ветра. Ленинградцы не выпустили инициативы из рук. Через восемь минут нападающие "Адмиралтейца" разыграли быструю комбинацию, и А. Денисов завершил ее вторым голом.
"Адмиралтеец" победил в трудной борьбе со счетом 2:0. Эта третья победа подряд дала возможность команде с шестью очками покинуть последнюю строчку в таблице. Ленинградские любители футбола очень надеются, что на это место "Адмиралтеец" уже не возвратится, они надеются также, что 23 мая в матче с "Шахтером" команда проявит ту же волю к победе, которая помогла ей выиграть у тбилисцев, кишиневцев и куйбышевцев.

 
"Труд" :

Еще 2 очка "Адмиралтейца"

 

Ленинград, 19 мая. (Корр. "Труда"). Вчера в очередном матче на первенство страны по футболу "Адмиралтеец" принимал команду "Крыльев Советов".
После перерыва гости предприняли длительное наступление. Но игроки "Адмиралтейца" сдержали натиск и вскоре сами перешли в атаку. Они стали играть более широким фронтом. В один из острых моментов на 73-й мин. Ю. Варламов с подачи А. Тенягина забил гол. Затем после удара А. Денисова счет стал 2:0 в пользу "Адмиралтейца".

 
"Комсомольская правда" :

При штормовом ветре

 

Ленинград, 19 мая. (Наш корр.). Штормовой ветер футболисты команды "Крылья Советов" (Куйбышев) почувствовали только в середине второй половины встречи. Матч на первенство страны по футболу между ленинградской командой "Адмиралтеец" и волжанами начался при штормовом 8-балльном ветре. Ленинградцы после ударов Ю. Варламова и А. Денисова заставили гостей начинать с центра поля. "Адмиралтеец" одержал третью победу подряд. Счет 2:0 в пользу ленинградцев не изменился. Следует отметить, что нападающий "Адмиралтейца" А. Денисов, забив в этом матче шестой гол в играх чемпионата, вошел в лидирующую группу самых опасных бомбардиров.

Сайт создан в системе uCoz