Адмиралтеец (Ленинград) - Спартак (Москва)

3:3 (2:0)

Судьи: И. Литвинас, Кильчаускас (оба - Вильнюс), Андзюлис (Каунас).
13/10/1960. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 15000 зрителей.
"Адмиралтеец"   "Спартак"
З. Шехтель   В. Иванов (В. Ивакин, 46)
Н. Митрофанов   А. Крутиков
В. Курзинер   А. Маслёнкин
Г. Тихомиров   А. Солдатов
Ю. Морозов   В. Чистяков
О. Шилин   И. Нетто
Э. Белкин   Л. Адамов (В. Коновалов, 65)
Б. Кислов   А. Исаев
И. Свешников   А. Севидов
Ю. Варламов (В. Васильев, 73)   И. Мозер
А. Васильев   А. Ильин
     
Ю. Морозов (1:0), 10 Гол с игры  
В. Курзинер, 23 Нереализованный пенальти: 23 мин. (вратарь)  
А. Васильев (2:0), 24 Гол с игры  
  Гол с игры 60, И. Мозер (2:1)
  Гол с игры 63, И. Нетто (2:2)
А. Васильев (3:2), 65 Гол с игры  
  Гол с игры 80, А. Ильин (3:3)
     

Предыдущий матч

Адмиралтеец в 1960 г.

Следующий матч

 
"Смена" :

"АДМИРАЛТЕЕЦ" - "СПАРТАК" (Москва) - 3:3

 

Когда по радио объявили составы команд, то многие подумали, что московский "Спартак" отнесся к матчу более серьезно, чем "Адмиралтеец". Действительно, спартаковцы включили в свои ряды все лучшее, что имеют, состав же ленинградцев носил явно экспериментальный оттенок. Но первое впечатление быстро оказалось ложным. Ленинградцы сразу овладели инициативой. На 8-й минуте А. Васильев продвинулся до углового флага и "навесил" мяч на ворота, Ю. Морозов нащупал брешь между защитниками и послал мяч в сетку.
Мячом продолжал владеть "Адмиралтеец". Сначала гол должен был забить Ю. Варламов, но попал в штангу, затем В. Курзенер пробил пенальти сильно, но недостаточно точно - вратарь парировал удар. Но радость гостей, избегнувших неминуемого гола, сменилась через 30 секунд новым огорчением: последовал угловой удар, и А. Васильев удачно забил второй мяч.
После перерыва на ворота "Адмиралтейца" обрушился шквал атак. В течение трех минут ленинградцы пропустили два мяча подряд. Их авторами были И. Мозер и И. Нетто. У "Адмиралтейца" нашлись еще силы для контратак. Это была хотя и кратковременная вспышка энергии, но она принесла драгоценный гол. Его забил А. Васильев.
На 80-й минуте А. Ильину удалось сравнять счет. Решение спора - команды нынче встречались четырежды и каждая отняла у другой по 4 очка - пришлось отложить до следующего сезона. Теперь ленинградские любители футбола не увидят "Адмиралтеец" до будущей весны. Команда многого добилась в 1960 году, и ей по плечу еще большее. Итак, до новых, приятных встреч в 1961-м.
В. СЕРГЕЕВ.

 
"Ленинградская правда" :

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК

 

Вчера футболисты "Алмиралтейца" провели последний матч, в родном городе. На финише сезона тренеры команды пробуют различные варианты состава. Встречаясь вчера с московским "Спартаком", они снова произвели ряд замен. Роль защитника выполняя Г. Тихомиров. В полузащите играл О. Шилин, в нападении - Б. Кислов. Эти перестановки, естественно, сказались на слаженности действий коллектива. Но атаки ленинградцев не утратили остроты
В первом тайме "Спартак", игравший в боевом составе, с трудом отражал наступление "Адмиралтейца". Вскоре, однако, Ю. Морозов открыл счет, затем В. Курзенер не сумел реализовать
11-метровый штрафной удар, но тут же ошибку товарища исправил А. Васильев, удвоивший результат.
Второй тайм прошел уже под знаком перевеса гостей. Спартаковцы И. Мозер и И. Нетто сравняли счет. Но адмиралтейцы снова вышли вперед после расчетливого удара А. Васильева. Все же спартаковцы сумели отквитать этот мяч (А. Ильин). Увлекательный поединок закончился вничью - 3:3. "Адмиралтеец" по-прежнему занимает третье место в турнире № 2.

Сайт создан в системе uCoz