В. Лавров (1:0), 12 Гол с игры
  Гол с игры 50, П. Быков (1:1)

Динамо в 1938 г.

"Красный спорт" : МАТЧ ПОД ГРОЗОВЫМ ЛИВНЕМ

Матч обещал много интересного, но грозовые ливни залили поле стадиона, и о красивой, темповой игре не могло быть и речи. Победу могла вырвать команда, играющая точным и не сильным пассом, имеющая лучшие физические данные, лучше применившаяся к сюрпризам мокрого грунта и мяча. Этим требованиям не соответствовали ни ленинградцы, ни москвичи. Результат матча случайный и вряд ли соответствует истинному соотношению сил.
Активные атаки, начатые гостями, решительно пресекают крепкие беки «Локомотива». Точно играет Гранаткин. В нападении «Динамо» раздражает ненужное фокусничанье П. Дементьева, нарушающего стиль остальной четверки — стремительной, командной и часто бьющей по воротам. Вскоре игра перекидывается к штрафной площади «Динамо», и на 12-й минуте превосходным ударом Лавров забивает мяч.
После перерыва П. Дементьева успешно заменяет А. Федоров. Ленинградцы снова атакуют. На 5-й минуте Гранаткин берет легкий мяч, но... выпускает его из рук, дав возможность подоспевшему Быкову сделать 1:1. Напор «Динамо» ослабевает, команда заметно устает. За две минуты до конца Андреев неправильно блокирует Алова. Судья, дав свисток, выносит почему-то мяч из штрафной площади. Гранаткин берет мяч. 22-я ничья первенства!